Религия, вера
К христианству можно придти ЛОГИЧЕСКИ, надо только порассуждать, разве нет?
Просто кто-то не думал логически.
Полезность соблюдения заповедей уже доказали врачи и уголовный розыск
и сколько теорий гибели группы Дятлова создано
из одного источника информации?
(По различным подсчётам, существует от 75 до 100 и более версий гибели группы, )
из одного источника информации?
Здесь нет логики, здесь как раз её полное отсутствие, здесь нет знаний, только вера на этом и зиждется всё.
Нельзя, логика тут не сработает.
Христианство это узкий путь ЖЕРТВЕННОГО служения Отцу Небесному, следование за Христом след в СЛЕД.
Нужно посвящение жизни, поэтому то крещение в Христа, это СМЕРТЬ для прежней греховной жизни и совоскресение для НОВОЙ, посвященной Богу живому!

Философами восемнадцатого -девятнадцатого столетий доказано с почти математической точностью и неопровержимостью, что чисто логическим путём в верном направлении далее, чем на один-два шага, на верном направлении, не продвинешься. А далее непременно попадёшь либо в замкнутые кольца антиномий, либо в логический безвыходный лабиринт... Разум продвигается вперёд, опираясь на опыт. Поэтому, порассуждав немного и чисто логическим путём, ни к чему сложному и системному прийти невозможно. Даже религии слеплены и сочинены из фрагментов каких-то окружающих людей повседневностей и реальностей.
Логически можно прийти к любым выводам и даже без ошибок, имея достаточно искажённый источник для аксиом, подогнанных под получение таких выводов.
Ин 14:6 ...никто не приходит к Отцу, как только через Меня...
Ин 6:44 Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
В итоге придёшь к пакаяниям и причастием. С повторением одних и тех же текстов.
Но душу. Не отправишь в царство Божие! Дабы возложение на судилище записано.
да, нужно рассмотреть факты
если логически то к нему никак не прийти.. это ж нелепо изначально.
Христианство можно понять только логикой, потому многие не понимают Библию, потому что у них просто нет логики.
Александр Шустиков
Индуктивная, адуктивная, дедуктивная или булева логика? А может какая-то другая логика? Верхние четыре логики в библии не работают, видимо есть какая-то нестандартная.
Иисус про таких говорил, кто свое рассуждает.... Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.
Евангелие от Иоанна 8:44
Асият Гаджиалиева
фарисеи поклонялись яхве.
следовательно, христос назвал яхве диаволом... однозначно)
Виктор Traitor
ХРИСТИАНСКАЯ НЕНАВИСТЬ КАК ЗНАКОМО
Как раз наоборот. Все хотят найти логику там где её возможно сразу не видно.
Логически можно только уйти от христианства.
Олег Стифоров
Неправда.
Логика - прикладная наука и с помощью неё можно прийти к чему угодно, в зависимости от изначальных постулатов. Если же опираться на реальные факты, то придёшь не к христианству, а к Учению Разумной Гуманной Честности
На чём основываются ваши выводы и приведите пример того, как бы вы логически пришли к христианству.
Олег Стифоров
Я шла путём исключения.
Попа в засос чмокнуть)
Наоборот, если рассуждать логически (тот кто может прийти логически к религии - ничего не понимает в Логике) можно прийти только к атеизму
Да с кириллкой посоветоваться.
Если тебя нужен тот кто будет объяснять, что черное - это белое, то христианство для тебя овца дома Израилева