Религия, вера
Почему Христос не умалял себя перед противниками как принято в православии, а обличал и показывал ИСТИНУ?
вероятно потому что Истина и православие - не одно и то же
Ни единой, до того не известной миру истины, тот не явил.
Асан Алтынбеков
Все явил но у смотрящих глаза не видят и у слушающих - не слышат. Сегодня такое же положение.
Потому что у Христа было две цели -показать людям новое учение и умалить себя даже до самой смерти, обе эти цели Христос и выполнил, современным христианам уже не надо быть апостолами, они исполняют только вторую цель Христа
Особенно когда крест нёс и на кресте висел.)
Асан Алтынбеков
тут Он умалился не перед противниками а перед волей Отца. после того как разозлили иудеев которые уже были готовые убивать. спровоцировал к принесению в жертву-как гласит закон Моисея-без жертв не будет прощения грехи человеков. Токоа страшный грех-его ничем не высти. только жертвой-удовлетворяет Закон-наказание за грех смерть-потому люди стали умирать.
Потому что Он делал это без тени греха в душе.
Асан Алтынбеков
и ты исповедай грехи-чист и обличай как делали все ученики Христа по примеру Учителя.
на то у него власть.
Асан Алтынбеков
у апостола Павла и у всех учеников была такая власть а вы не христиане.
Алексей Киушкин
мы тактичны, уважаем каждого человека и его веру.
мы не знаем, что у человека на сердце... так что.... не вправе вести себя так Христос. Он то знал, с кем и как говорить.
Он говорил как человек имеющий власть от Всевышнего и имел на это право, хотя и помыл ноги ученикам.
Но для своих учеников он оставил повеление:
Больший из вас да будет вам слуга:
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Матфея 23гл
Больший из вас да будет вам слуга:
Матфея 23гл
Маракан Тлепов
Он Бог и человек, в Котором Бог не заменил человека, и человек не заменил Бога, а соединился с Ним, согласно определению I Вселенского собора, неслитно, непревращенно, неразделимо, неразлучимо.
Асан Алтынбеков
Это отношение к друзьям но тем не менее обличал противников и называл их змеями-детьми дьявола клеветника.
Что значит "умаляют себя в православии"? В Православном Христианстве чётко отстаивают своё учение.
Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! (Луки3:21-22).Он был сыном Бога, поэтому имел на это право.
Потому что он был совершенным человеком, Сыном Бога
он Бог, Ему можно!!!
Асан Алтынбеков
Он во первых-Учитель а они подают пример ученикам.
Мы обличаем и показываем истину. Еретиков любим, а ереси их ненавидим. Всё по-честному.
Асан Алтынбеков
вспомним Кровавое воскресение - к чему привели призывы к смирению?