Применяет такой библейский совет:" кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев"
Выплеснув гнев, мы лишь подольем масла в огонь (Прит. 26:21). А кроткие слова, наоборот, часто действуют успокаивающе. Они даже могут смягчить сердце того, кто настроен к нам враждебно.
Религия, вера
Как духовно зрелый человек реагирует на сарказм и оскорбления?
Духовно зрелый человек не реагирует на сарказм и оскорбления
По разному.
задумайся - не по делу ли.
если нет - игнор.
1. задается вопросом "почему?"
2. доступными методами избегает, либо пресекает конфронтацию
Съездит куда-нибудь. В челюсть, например.
Зло должно быть наказано. Если не наказывать, то потворствуешь его распространению.
Как-то так:)
Когда Иисуса злословили, он сказал, что праведность мудрости подтверждается ее делами. Потому не надо в ответ злословить, пусть дела покажут, кем ты есть на самом деле.
С улыбкой, Улыбается тот, кто улыбается последним )
Будучи злословим, Он не злословил взаимно;
страдая, не угрожал,
но предавал то Судии Праведному.
1-е Петра 2:23
страдая, не угрожал,
но предавал то Судии Праведному.
1-е Петра 2:23
Спокойно. может проигнорировать и это взбесит противников..
Мы сами выбираем своё окружение, и нам никто не обещал, что нас будут все любить! Если слепой наступит на ногу разве мы обидимся ?
Он понимает, что это показатель качества той личности, которая его оскорбляет.
Бывают едкие, но точные замечания - эти надо принять, а то и поржать над собой.
А несправедливые и провокационные лучше не замечать, если не умеешь вырубать одним ударом одного оскорбляющего.
Тихонечко записывает обидчика в тетрадочку.))))))))))))))))))))))))
Не обращает внимание.
перестаёт посещать злачные места (этот раздел)
Денис Тимерханов
Или вводит в грехи непрощаемые.
Елена Даутова
С этим можно столкнуться где угодно: на работе, в транспорте, в магазине и т. д.