Религия, вера

Должны ли дети приобретать библейские знания, чтобы быть духовно зрелыми?

Родители-христиане обязаны учить своих детей с самого рождения не только по Библии, а вообще по Христу.
Тимур Ярашев
Лучший ответ
Наташа Цыбульская Давно мы обсуждали об ошибках даты конца. Больше не повторяют ошибки, так как они уже каялись! А вы злоумышленно продолжаете писать провокационные вопросы об этом!
Почему православные не перестают поклоняться иконам и идолам?
Почему не бесплатно крестят людей и детей, которые не знали знанию Бога и Иисуса?
Наташа Цыбульская Почему все платные услуги у вас в церквях?
Почему целуют кресты, руки священников, мощей, иконов и др?
Почему православные не изучают людей приобретать знание Бога и Иисуса в домах бесплатно?
Почему участвуют в политические, военные, спортивные, новогодние-праздничные-языческие ...дела?
Библейские знания несут в себе-не обижай младшего, не бери чужего.... что родители этого объяснить не в силах ребенку??
Kadyrbek Ormoshov
Если только у них родители воцерковленные, и - не члены, какой-нибудь, сомнительной организации - псевдо-христианской.
Лучше читать наши, Славяно - Арийские Веды.
Да, про Лотов про голого Ноя, про сдачу в аренду Саары, Авраамов дети должны узнавать в школе, а не на улице.
Духовность прямоходящего от библии никак не зависит
Ну, если только еврейские детишки.
Виктория Хихля
Алексей Сахаров Они особенные?
Обязательно, пока не затянул мир сектантов православия, католиков и др.
Обязательно. Но пока нет правильных учебников, точно рассказывающих: что есть дух, душа и сердце-разум, как устроен наш невидимый мир и т. д.
А А
дети должны приобретать любые знания через родителей
Алексей Сахаров "Любые" понятие растяжимое)
нет
Ирина Сорока
Да. Хороший пример в этом отношении могут подавать родители.
Darya Molokova
Не обязательно
Да, конечно, но только в том объёме, в котором ему будет понятно... Регулярно читая Божье Слово, вы можете удовлетворять свои духовные потребности и черпать ценные библейские знания (Матф. 5:3). Иисус подал в этом пример. Когда ему было 12 лет, он потерялся, и родители нашли его в храме, где «он сидел среди учителей, слушал их и задавал им вопросы» (Луки 2:44—46). Уже в детстве Иисус проявлял глубокий интерес к Писанию и хорошо понимал его. Что помогло ему в этом? Несомненно, большую роль сыграли его мать, Мария, и приемный отец, Иосиф. Они были служителями Бога и воспитывали Иисуса в согласии с Божьим руководством с младенчества (Матф. 1:18—20; Луки 2:41, 51).
Подобным образом сегодня богобоязненные родители осознают, насколько важно развивать в своих детях любовь к библейской истине с самого начала их жизни (Втор. 6:6—9).заходите на этот сайт и посмотрите, какие замечательные детские мультфильмы сделаны для детей, их сейчас в школах показывают в разных странах www.jw.org/ru
Конечно. Чтобы возростать духовно нужны знания.
Библия конечно сказка, но не думаю, что ребенку необходимо знать о том, как карают, убивают за неверие и т. д, все-таки несформированная еще психика
Ирина Маркова
Алексей Сахаров На каких основаниях вы заключаете, что Библия это сказка?
думаю Лучше всего вместе с родителями их приобретать..
Sissengaliyev Amanbek
Эту великую книгу лучше всего изучать в собрании Свидетелей Иеговы!
Исключительно по публикациям Верного и Благоразумного Раба!
Без них самостоятельно понять Библию невозможно!
Захария 14:12
Нельзя детям навязывать свои сомнительные убеждения. Вырастет, сам решит, быть ему религиозным болваном или адекватным человеком.
Rafiq Rasulov