Религия, вера
Должны ли дети приобретать библейские знания, чтобы быть духовно зрелыми?
Родители-христиане обязаны учить своих детей с самого рождения не только по Библии, а вообще по Христу.
Библейские знания несут в себе-не обижай младшего, не бери чужего.... что родители этого объяснить не в силах ребенку??
Если только у них родители воцерковленные, и - не члены, какой-нибудь, сомнительной организации - псевдо-христианской.
Лучше читать наши, Славяно - Арийские Веды.
Да, про Лотов про голого Ноя, про сдачу в аренду Саары, Авраамов дети должны узнавать в школе, а не на улице.
Духовность прямоходящего от библии никак не зависит
Алексей Сахаров
А от чего?
Ну, если только еврейские детишки.
Алексей Сахаров
Они особенные?
Обязательно, пока не затянул мир сектантов православия, католиков и др.
Обязательно. Но пока нет правильных учебников, точно рассказывающих: что есть дух, душа и сердце-разум, как устроен наш невидимый мир и т. д.
дети должны приобретать любые знания через родителей
Алексей Сахаров
"Любые" понятие растяжимое)
нет
Да. Хороший пример в этом отношении могут подавать родители.
Не обязательно
Алексей Сахаров
Почему?
Да, конечно, но только в том объёме, в котором ему будет понятно... Регулярно читая Божье Слово, вы можете удовлетворять свои духовные потребности и черпать ценные библейские знания (Матф. 5:3). Иисус подал в этом пример. Когда ему было 12 лет, он потерялся, и родители нашли его в храме, где «он сидел среди учителей, слушал их и задавал им вопросы» (Луки 2:44—46). Уже в детстве Иисус проявлял глубокий интерес к Писанию и хорошо понимал его. Что помогло ему в этом? Несомненно, большую роль сыграли его мать, Мария, и приемный отец, Иосиф. Они были служителями Бога и воспитывали Иисуса в согласии с Божьим руководством с младенчества (Матф. 1:18—20; Луки 2:41, 51).
Подобным образом сегодня богобоязненные родители осознают, насколько важно развивать в своих детях любовь к библейской истине с самого начала их жизни (Втор. 6:6—9).заходите на этот сайт и посмотрите, какие замечательные детские мультфильмы сделаны для детей, их сейчас в школах показывают в разных странах www.jw.org/ru
Конечно. Чтобы возростать духовно нужны знания.
Библия конечно сказка, но не думаю, что ребенку необходимо знать о том, как карают, убивают за неверие и т. д, все-таки несформированная еще психика
Алексей Сахаров
На каких основаниях вы заключаете, что Библия это сказка?
думаю Лучше всего вместе с родителями их приобретать..
Эту великую книгу лучше всего изучать в собрании Свидетелей Иеговы!
Исключительно по публикациям Верного и Благоразумного Раба!
Без них самостоятельно понять Библию невозможно!
Захария 14:12
Нельзя детям навязывать свои сомнительные убеждения. Вырастет, сам решит, быть ему религиозным болваном или адекватным человеком.
Нет !
Алексей Сахаров
Почему?