Религия, вера

Как понять, что христианин духовно зрелый?

Понимает и применяет библейские принципы, на которых основаны законы. У него "ум Христа". Всегда руководствуется точкой зрения Бога, особенно при принятии каких-либо решений. Проявляет "плод духа" в любой ситуации. Практикует "мудрость свыше".
Игорь Татарович
Лучший ответ
Зрелое способно давать плод, рожать.
Потому и возрастаем от младенца в ПОЛНЫЙ возраст Христа.
Служение христианина Богу должно быть плодотворным.
??? Михаил ???
Он прежде всего видит грех в себе, а в согрешившем - ближнего....
Он смотрит на Христа, а не на людей....
Он не судит, но с любовью обличает....
Он умело пользуется Словом Божьим....
Он не превозносится своими дарами Духа....
Он любит Церковь как Мать, а Бога как Отца....
Ан
Ангел
Спросить у Бога.
М&
Максим "к"
«возраст старости – житие нескверное» (Прем. Сол. 4:9)
Евр 5:14: "твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла."
хм. значит дорос до личного общения с богом, может на небеса ходить при жизни.. ну про массовое исцеление и размножение еды и вина и даже говорить необязательно - это все на начальных этапах зрелости достигают
Damir Mdz
Естественно по качествам Божьим в его душе.
Духовно зрелый христианин это человек, которого тяжело переубедить в вопросах учений и заставить руководствоваться людской мудростью.
Благодаря точным знаниям такой человек растет духовно проявляя "плод духа" и руководствуется мудростью свыше.

"И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13 доколе все придём в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения" (Эффесянам 4:11—14)
trifonova_lyubov
наверно, когда научился благодарить Бога за все, удерживать язык и молиться за врагов, а не только за близких