Религия, вера

Как становиться духовно зрелым?

Если продукты готовить - например на сковородке, то со временем они приготовятся.

А как Христианину приготовить себя для встречи с Господом и жизни вечной? Что нужно делать, как жить, какие испытания проходить?
Зрелость верующего определяется тем, насколько он (она) ярко и без искажений отражает светлый образ Спасителя, т. е...

1) насколько мысли и чувства верующего соответствуют Его мыслям и чувствам:

Фил. 2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе... (кстати, не забудьте поинтересоваться продолжением этого стиха, потому что так как раз раскрывается суть того, как именно Иисус мыслил и чувствовал, когда совершал наше спасение)

2) насколько поступки уверовавшего близки тому, как поступал Иисус

1Иоан. 4:17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

1Пет. 1:15 ...по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
Ольга Пинегина
Лучший ответ
Бог поможет по вере и по делам веры
Через богоугодные дела.
работать идти
Мария Синцова
Очень просто: жить по Евангелиям
Олег Герцев
Смирение должно созреть, по аналогии с пищей на сковородке
Мария Зайцева
никак
N U R E K E
Господь передал через пророков, как жить правильно.
Жить по заповедям.
Евгений ***
В Библии даются нормы, определяющие, что такое духовная зрелость (завершенность). Согласно этим нормам, зрелый христианин — это не духовный младенец, который часто меняет свое мнение и которого легко переубедить в вопросах учений (Эф 4:11—14). Так как восприятие зрелого человека научено, он может отличать хорошее от плохого, и его не нужно учить основам (Евр 5:11—6:2). Он следует руководству не мирской мудрости, а Божьего духа (1Кр 2:6, 10—13).
В Библии нигде не говорится о степени или этапах духовной зрелости, или взрослости. Однако, подобно тому как даже взрослый человек продолжает обретать знания, опыт и становится более рассудительным, зрелый христианин продолжает расти духовно.
ага очень круто