Религия, вера

почему все то что от бога принесло человечеству столько боли и зла ?

Потому что "богом" люди оправдывали свои поступки, и сами себя вводили в заблуждение
Radic Anuarov
Лучший ответ
Превращение идиота в Бога всегда болезненно. )))))))))))
не от Бога, а того, что противоречит Богу
Мила Милая
потому что некоторые искренне верят что меч справедливости их никогда не настигнет, потому продолжают гадить упиваясь своей безнаказанностью
От Бога бывает только ТАЛАНТ) А от него только хорошее. остальное от человеков.
потому что словом бог прикрывались долгое время а тебе проверять не хотелось но зацепится и погнать на него очень очень

очень
Роман Онищенко
Ты сначала получи, то что от Бога и исполни.
Юлия Харченко
Бог есть Любовь. Все заповеди говорят об этом. Кому дано, тот поймёт, а кому не дано, тому нет суда.
Ты не путай мягкое с тёплым. Зло не от бога, а от религий. Это не одно и то же.
Игорь Дюндель
Екатерина Романико Ты давно соображаловку включал?
так все тут от Бога и в чем тогда вопрос?
Игорь Козлов
Игорь Козлов ну это да, тут можно везде поспорить
все в мире зло не от Бога.
от сатаны.
1Иоанна 5:19 - делай выводы.
Всё знать невозможно, но одно известно точно, у бога нет ада в саду, так же как у бога нет сада в аду.
Ринат Кутеев
Закалка должна некая быть, а не пустое роптание
Как написано в библии кого любит того ..здит. Так что радуйтесь. :)
Многие люди считают, что во всех бедах на земле виновен Бог, они думают, что это Он правит миром. Но на самом деле правит миром Сатана как об этом говорится в 1-е Иоанна 5:19: "Весь мир лежит во власти Злого." Он очень жестокий. Из-за его влияния многие люди тоже становятся жестокими. Вот почему в мире столько лжи, ненависти, боли и зла.
**svetik** **svetik**
не ной на Бога