Религия, вера

Люди, как вы можете верить и доверять религии? ведь она столько боли и зла принесла за всю свою историю. Люди, где ваш мозг?

Когда вы уже очнетесь от этого кошмара? ?
Ведь столько крови из-за нее было пролито.
Не для того их столько времени система обрабатывала.
Алтыншаш Ермагамбетова
Лучший ответ
У нас мода. Свечки, крестики, куличики. Мы ж понимаем, бога нет. Но обрядность хорошая.
Анна Адамян
Я думаю, что не стоит складывать в один котел религию и то, что люди творят ее именем.. . ибо это несколько разные вещи.. . хотя, религия религии - рознь.. .
тем не менее, религия - это лишь способ описания мира и места индивидуума в нем.. . если смотреть незамутненным взглядом - в большинстве распространенных религий заложено руководство, как противостоять внутренним искушениям, ведущим на темную сторону.. . просто нужно уметь правильно читать.. .
в любом случае - каждый сам в ответе за свою душу...
Elena17103 Cydenova
Кхм, кровь льется и сейчас но толкьо за светлую идею демократии. Вывод: Кровь лилась не из за религии, а по геополитическим мотивам. вы бы хоть аву сменили для преличия прежде чем такие "гуманные" призывы совершать. Для тех кто не знает английского перевожу "Сатана внутри", по сути это означает враг внутри вас, и вы следуете за врагом всех людей, ведь именно он и является той невидимой силой которая толкает людей на геополитические завоевыание, несправедливость и убийство невинных.
Румия Габитова я знаю, как она переводится))) враг в каждом из нас. так же и у верующих. бог-их враг.
Румия Габитова самый страшный враг человека , это он сам! и не надо с себя ответственность скидывать!
Нужно доверять Библии. И на основании Библии искать истинную религию.
вы разве не понимание, что религия - это выгодное капиталовложение...
Артем Удалов
Румия Габитова я-то это очень хорошо понимаю
Богоборчество - вот истинное зло!
Michael Minasyan
Христос сказал "скорбно будет в мире этом". Люди в этой жизни не как в парке развлечений, а как в больнице, и все скорби, болезни или другие негативные обстоятельства лишь горькие лекарства. Они не вкусные или даже противные, но без них человек не выживет. Также и Бог посылает человеку скорби для стяжания смиреномудрия, кротости, любви и других качеств и в конце концов для спасения.
Румия Габитова лично вам сказал? в личном общении? где доказательства и факты?
Я полностью согласна я атеистка! :)