Религия, вера

А не устал ли Бог от наших покаяний и просьб?

Ольга Носарева
Ольга Носарева
61 484
Друг мой, вот так говорит Господь Иисус Христос:

7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)

Бог наоборот хочет, чтобы мы просили у Него прощение за наши грехи и помощи. Господь прощает все согрешения человеку на Исповеди - это Церковное Таинство.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)
Григорий Гунько
Григорий Гунько
12 766
Лучший ответ
Виктор Потеренко Слушай, а в чем разница - напишу я слово "бог исус христос" с большой буквы или с маленькой?
А то у тебя какая-то навязчивая идея.
Григорий Гунько Ну будут твоё имя писать с маленькой буквы и фамилию и отчество в том числе. А Бог превыше всего, Его любить и почитать нужно увожая!
Нет, не устал. Во-первых, он их не слушает и ничего по их поводу не делает - с чего тут "уставать". Во-вторых, он выдуман, и выдуман именно для этой цели - чтобы было кому жаловаться и у кого клянчить плюшки. Так что не стесняйся.
Не в курсе, поскольку не имею выход на него.
Бог не устает.
ОН ждет от нас именно этого
Марина Фокина
Марина Фокина
50 202
Как книжный персонаж может устать? Только по воле автора (авторов).
Именно поэтому только глупые Ему и ноют, Он ведь Всеведущ, зачем у Него что-то клянчить ещё?
Седова Ольга
Седова Ольга
65 086
Этот небесный чиновник для того и создан людьми.
ОЛ
Олеся Лукша
61 576
просите и дано будет вам
Вадим Огневой
Вадим Огневой
39 358
Не устал.
Бога нет. Сумеешь доказать мне его существование? Сразу на карту переведу 100000 рублей.
Устал. Слишком много обязанностей и неподъёмных качеств придумал ему человек из за своей слабости. Ведь хочется быть сильным.... хотя бы в мечтах или сказках.
Леонид Русанов
Леонид Русанов
23 944
скорее все наоборот... Бог очень рад когда грешник обращается к нему с покоянием.... Бойтесь не этого, а то что Он устанет от наших грехов
Он же не человек, что бы уставать в том смысле, в котором мы устаем... Мы его энергетический потенциал не сумеем ни осознать, ни вообразить
Елена Elena
Елена Elena
16 808
У него есть помощники - ангелы .
Kamran Rustemov
Kamran Rustemov
15 548
разве только от лицемерных
Abror M
Abror M
12 819
Бог не может устать, как и обижаться
Иван Смирнов
Иван Смирнов
1 927