Друг мой, вот так говорит Господь Иисус Христос:
7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)
Бог наоборот хочет, чтобы мы просили у Него прощение за наши грехи и помощи. Господь прощает все согрешения человеку на Исповеди - это Церковное Таинство.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)
Религия, вера
А не устал ли Бог от наших покаяний и просьб?
Нет, не устал. Во-первых, он их не слушает и ничего по их поводу не делает - с чего тут "уставать". Во-вторых, он выдуман, и выдуман именно для этой цели - чтобы было кому жаловаться и у кого клянчить плюшки. Так что не стесняйся.
Не в курсе, поскольку не имею выход на него.
Бог не устает.
ОН ждет от нас именно этого
Как книжный персонаж может устать? Только по воле автора (авторов).
Именно поэтому только глупые Ему и ноют, Он ведь Всеведущ, зачем у Него что-то клянчить ещё?
Этот небесный чиновник для того и создан людьми.
просите и дано будет вам
Не устал.
Бога нет. Сумеешь доказать мне его существование? Сразу на карту переведу 100000 рублей.
Устал. Слишком много обязанностей и неподъёмных качеств придумал ему человек из за своей слабости. Ведь хочется быть сильным.... хотя бы в мечтах или сказках.
скорее все наоборот... Бог очень рад когда грешник обращается к нему с покоянием.... Бойтесь не этого, а то что Он устанет от наших грехов
Он же не человек, что бы уставать в том смысле, в котором мы устаем... Мы его энергетический потенциал не сумеем ни осознать, ни вообразить
У него есть помощники - ангелы .
разве только от лицемерных
Бог не может устать, как и обижаться