Религия, вера

Как дать понять людям с "промытыми мозгами ",что истинной религии (конфессии) не существует?

Ирина Никитина
Существует в религиях концепция "божьего слова", которая отождествляет Бога как субъект с объектом-книгой, в которой о Нём написали люди. Так возникает фарисейство и цитатно-догматическая методология. Люди не верят в Бога Живого, а верят в мёртвое писание. Только разрушив этот концепт в сознании можно доказать ограниченность всех религий.
Наталья Серёгина
Лучший ответ
Ирина Никитина Вы совершенно правы!
А, не надо вам этого делать . Зачем навязывать свою точку зрения? Кстати, очень сожалею, что не пришла к Богу раньше . Многих бед могла бы избежать, уверовав в Бога с детства.
Алла *****
истинная вера, однако, существует.
Таня Бабенко
Таня Бабенко Православное христианство.
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея

Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. БГ 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". БГ 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
(Книга Второзаконие 8:5)

TEXT 1:
Верховный Господь сказал: Дорогой Арджуна, ты никогда не завидуешь Мне, поэтому Я открою тебе самое сокровенное знание и мудрость, обладая которыми ты сможешь освободиться от всех материальных страданий.
ТЕКСТ 2:
Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн. Это чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.
Зомбякам что-то объяснять бесполезно, у них мозги зазомбированы насмерть.... только время терять.
Олег Десюков
Бг. 18.66
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Карэн Абрамян
а может все-таки существует?
Вам это зачем? Он свободен жить как хочет.
Никак. Религия сама по себе это просто способ вместо практического богопознания дать человеку догматические интеллектуальные костыли. Есть люди, которые настолько свыклись с этими костылями, что ничего другого они уже просто не услышат.
Так указатель на истину, становится для них истиной, а вместо своих мыслей и опыта, набор неоспоримых догм в голове.
Руслан Гина
Никак. Умный и без вас догадается, а глупому таких сложных вещей не понять.
Смысл кого то вытаскивать, у каждого свой уровень, свой класс обучения. Если вы в институте, то как можно первокласснику объяснить квантовую физику. Он ведь только учиться цифры писать и складывать))
De
Devil
Вот кому то и промыли мозг, что истинной конфессии не существует.
Оксана Чернега
Ирина Никитина Вы считаете, что существует? Как называется?
Ирина Никитина Есть у меня один знакомый СИ.. Тоже пациент дурки... На транквилизаторах сидит! С ним вообще невозможно ни о чем разговаривать
просто так и скажи... что сложного?...
...ты ведь так задал вопрос размазанно, из которого ничего конкретного понять нельзя - что именно тебе надо...
...ну а в обчем я уже сказал..))
значит и все писания ложь, значит нет ориентира. А это значит, что Богу не до людей, он не хочет с нами контачить.. А может он злой, раз не оставил нам про себя ничего точного, а не смесь правды и лжи это лишь фальшивка
Skvortsov Vitaly
Ирина Никитина Сказки ложь, да в них намек, добрым молодцам урок!
.
Никак. Это его выбор, так что, Бог ему судья. Не надо строить из себя спасителя. Тем более, если и сам ничерта не смыслишь в том, что есть Истина, а что нет. У этих мормонов ему промывают, как ты говоришь, мозги по своему, а ты хочешь промыть ему эти мозги по своему.... А кто сказал, что твой мусор лучше? Что там несут искаженную и притянутую за уши религию, что ты несешь ту же искаженную и притянутую за уши религию. Только твоя религия называется атеизм. А ты не думал, что может Истина где то по середине? Невозможно "спасти" того, кто не хочет быть "спасенным". Может мне тоже хочется тебя спасти от твоего безверия, но ты ведь не хочешь быть спасенным?...
Болат Жолманов
Существует. Но мало людей существует, кто с этим соглашается.
***иван***
Екатерина Миронова дайте ка я с одного раза угадаю о какой конфессии речь..!!))))))))))))))))))))
Адiлбек Есбосын Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. БГ 10.10
(Книга Второзаконие 8:5)
А зачем вы засоряете сознание человеку с промытыми мозгами?