Религия, вера

Зачем нужны храмы если Бог там не живет?

Анна Бехлер
Один и тот же храм способен выполнять разные функции... Для кого то - это магазин, для кого то - это школа, а для кого то - это дверь к Господу Богу...
Сергей Красюков
Лучший ответ
Чтобы помнить -о нём.
При социализме построили ВДНХ, чтобы демонстрировать мнимые достижения... с храмами - то же самое...
Храм у Бога только ОДИН, и только такой как укажет и велит Бог!
Сейчас, это храм НЕ рукотворный!
А строят и при чем не перестанут по известной всем причине...
Anatol Grummet
Затем что мы там собираемся и молимся.
языческие храмы не нужны
Бог везде и в храмах тоже.
А для чего нужны торговые точки?
Храм, Хранители, хранители тайны там служат вас заблуждают, лукавят вам чтоб научить вас пониманию что такое религия, несут эту темноту в этом мире чтоб найти человека. у человека есть мнение что ему даёт Бог изначально, Бог Справедлив и честен. А они испытывают ваши сердца, соблазнитесь вы или нет, за их работу они получают с вас хоть кусок шерсти, но тот что вы сами принесёте. Они же вас не хватают, не тащат в храм и там вас не обворовывают, а вы сами принимаете решение и сами детей к ним ведёте.
нужны раз строят
Вера. Это верить в бога и вера. Не верить....
спящие боги ходят в храмы искать бога
Tamerlan Zamanov
Да Бог там не живет, но куда девать выдуманных богов.

" Ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора,
покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.
Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах." (Иеремия 10:3-5)
А зачем был Храм в Иерусалиме, куда и Христос ходил?. Храмы строят для того, чтобы в них совершалась общая молитва, обряды и проповедь учения Бога.
Как дома для молитвы:
«дом Мой домом молитвы наречется» (Мф: 21: 13).
Бог везде живет. А верующим нравится собираться вместе, для этого и помещение придумано.
Я.
Яна .
Евгений Старцев Да, но только знающие предпочитают уединения.
Храмы - это дворцы попов и пенсию нужно всю нести в церковь - так поп сказал!
А где он живет в гостинице?
Katja Ramig