Религия, вера

Что в религиях вызывает ваше недоверие, даже если вы не являетесь атеистом?

Виктория Лян
Категорическое требование верности и угроза адом в случае измены. То, что я назвал бы религиозным кодированием. Особенно сильны эти императивы в исламе, чуть слабее в христианстве и иудаизме. Страшно даже мельком бежать глазами по строкам их писаний, настолько сильно они вцепляются в читателя и так угрожающе требуют сделаться их адептом. Я понимаю, отчего так много людей сдают мозги в церковь. Да просто страшно! И священные книги наводят ужас лучше самого страшного кино, принуждая тебя к личной и безнадежной ответственности перед крайне жестоким судьёй.
Олег Захаров
Лучший ответ
Ирина Приходченко И вторая сторона этой «медали» - примитивное образование... или ещё лучше его полное отсутствие... Так государство узурпаторов куёт себе рабов...)
Виктория Лян Это стоит увидеть, всего 2 минуты! )) https://www.youtube.com/watch?v=UieWT1TZeU8
Enj Kairo Здравствуйте, Александр Владиславович! Спасибо за отклик. Отвечаю с опозданием из-за проблем технического характера. Извините.
Абсолютно понятны Ваши аргументы, спорить не о чем, как и с теми людьми, дискуссию которых я Вам отправила. Отдаю отчёт в том, что, не имея собственных отчётливых убеждений/веры по данному вопросу, я сочувствую и обоим оппонентам, и Вам. Такой вот агностицизм...
Однако мне показалось, что беседа будет Вам интересна, как она была интересна мне. В особенности точка зрения тяжело больного В. Перевезенцева, который очень искренен...

P.S. Если необходимо мое отчество, то я Александровна. Вторая буква никгейма - первая буква фамилии.
Как дерутся между собой религиозные деятели, что бы притянуть истину к себе.))))
люди
Anna Peters
все религии кроме Христианства врут, не от Бога, и потому всё в них не вызывает доверия.
Несостыковка истории, отсутствие логики изложения, преподнесения. Ну и капец тостые батюшки, при учёте, что пост почти весь год, мерины под их опами и шапки по пол ляма на голове с камениями.
Виктория Лян !)) Здесь очень смешно, всего 2 минуты... https://www.youtube.com/watch?v=UieWT1TZeU8
Степень авторитетности в подаче информации.
их количество когда то вызвало у меня недоверие к религиям
в моей вере все путем.
Синагоги
Дюркгейм
Винни Пух
Нужно Библию исследовать а не религии, во множестве которых сплошной мрак и лицемерие.
Начиная с Адама и Евы?
Требование строгого соблюдения ритуалов.
Михаил Товт
Всё, что антинаучно, антилогично и не имеет здравого объяснения
Вызывает враждебное отношение к религии. значит есть гнилая натура враждебно настроенных.
Magamed Aliev
Наталия Редько (Литвин) Тогда молись Кришне.)
Наталия Редько (Литвин) Это ты враждебен к религиям, у тебя гнилая натура и примитивный ум.)
Сама вера в сверхъестественных существ
Все)) равнозначно вопросу - что вам не нравится... в навозе?))
Олег Жданов Не нравится даже то, что он разлагаясь даёт пищу растениям?
атеизм тоже вера. в ничто
Лицемерие.