Религия, вера

Как Вы поступите, если узнаете, что традиции, которые Вам дороги, не угодны Богу?

Узнав о том, что Богу не угодно из Библии, я собрала всё, что было с этим связано и сожгла на костре, избавившись от того, что Бог не одобряет, что было мне во вред.
Кристина Лебедева
Кристина Лебедева
67 584
Лучший ответ
Это будет чудо... У меня наступит старческий маразм.
Традиции, предание удаляют заповеди Бога.
Я как Румата не узнаю об этом. По единственной причине- мне глубоко безразлично, что угодно богу
Татьяна Антонова Почему Вам безразлично?
Азат Акылбеков Не существует для меня, от слова совсем. Так понятно?
я человек очень гибкий, я от них откажусь
Nikolay Korenok
Nikolay Korenok
56 192
Татьяна Антонова Откажетесь от празднования Рождества, Пасхи, Нового года и Дней рождения?
В зависимости от языка люди по-разному называют Бога и свою
религию и читают разные молитвы. Из-за упомянутых различий
религии мира, естественно, отличаются одна от другой, но эти различия
ни в коем случае не должны становиться предметом спора.

Если нам доведется наблюдать, как Богу поклоняются приверженцы другого
вероисповедания, мы должны думать так: «Здесь проводят
богослужение моему Господу, но не так, как это делаю я, а иначе.
Поскольку я воспитан в другой среде, мне не до конца ясен такой метод
поклонения. Тем не менее, с его помощью я могу лучше понять и по
достоинству оценить свою религиозную традицию. Бог един для всех.
Я почтительно склоняюсь перед представленным здесь символическим
изображением Господа. Да усилит Он мою любовь к тому Его образу,
который ближе мне и привычнее» .

Те же, кто думает иначе, кто осуждает другие религии, питает ненависть к их последователям и преследует их, несомненно, не отличаются большим умом и не могут считаться людьми достойными. В какой степени они разжигают
бессмысленную вражду, сеют раздоры, в такой степени они теряют
интерес к Богу
Макс Рябов
Макс Рябов
97 883
Татьяна Антонова "...мы должны думать так: «Здесь проводят
богослужение моему Господу, но не так, как это делаю я, а иначе." - почему "мы должны думать так"? Если Бог един, то и нормы у Него ЕДИНЫ.
Ну вот пусть какой-либо бог сам и скажет, что ему не угодно. Без посредников и книжек.
Татьяна Антонова Вы думаете, что мы в том положении, что можем ставить условия Ему, как и что Он должен нам сообщать? Кажется, Он в достаточной мере позаботился об этом предоставив информацию на большинстве языков народов, распространив эту информацию на всех континентах, причем не вчера, а уже сотни лет и миллиардными тиражами.
Анастасия Стася Книжки печатают заинтересованные люди и организации от имени богов. От богов пока ничего не поступало.
Анастасия Стася Личный контакт бога с человечеством. Сейчас. Под видеокамеры. Все.
Когда я узнала из Библии, что поклоняться изделию рук человеческих - грех, я перестала им (иконам) поклоняться. (Иер. 9:3)
ЭМ
Э М М А
46 279
Татьяна Антонова Пасху, Рождество, Новый год, дни рождения - соблюдаете?
Арут Карапетян Ковчег завета дела рук человека: 2 Царств6:13 И когда несшие ковчег Господень проходили по шести шагов, он приносил в жертву тельца и овна. 14Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод. 21И сказал Давид Мелхоле: пред Господом играть и плясать буду; Числа10:35Когда поднимался ковчег в путь, Моисей говорил: восстань, Господи, и рассыплются враги Твои, и побегут от лица Твоего ненавидящие Тебя! 36А когда останавливался ковчег, он говорил: возвратись, Господи, к тысячам и тьмам Израилевым! По вашему Давид и Моисей идолопоклонники, поклонялись ковчегу, и храму, называя ковчег Богом.
«Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою» (Пс. 137: 2). Где в Библии Запрещено делать священные предметы и образы и поклоняться им?
Все традиции земное явление. В зависимости от уровня развития сознания они могут меняться со временем. В Истине же, про которую говорил и Христос, в различных культах (хождение в храмы, поклонения и тд) вообще нет необходимости. "Познайте истину и она освободит вас.. " в том числе освободит и от разных обрядов, традиций.
Evgenia Podrez
Evgenia Podrez
37 263
Скорее всего откажусь от традиций. Но у меня их и так не много - я не религиозен, а бытовые традиции слишком широко распространены, что бы быть неугодными Богу.
А каким образом об этом можно узнать?
Sali Ferad
Sali Ferad
1 620
Татьяна Антонова Все, что действительно важно соблюдать с точки зрения Бога, записано в Библии. С ней можно сравнивать и из нее узнать.
пусть своих ищет
An
Anschi
688
"Оставьте прежний образ жизни и облекитесь в новую личность...."
прежде надо убедиться в том что правильно .

Похожие вопросы