Множество людей ведут бессмысленные разговоры и пишут тома бесполезных книг, пытаясь таким образом выговориться. Чтобы противостоять этому желанию, темой своих разговоров нужно сделать Кришну. Вот как это объяснено в «Шримад-Бхагаватам» (1.5.10–11):
«Слова, не прославляющие Господа, который один способен освятить атмосферу целой вселенной, по мнению святых людей, подобны месту паломничества ворон. Совершенные личности не наслаждаются ими, ибо живут в трансцендентном царстве».
«Но совсем иную природу имеет произведение, состоящее из описаний божественного величия имени, славы, обликов и развлечений безграничного Верховного Господа. Трансцендентные слова этого произведения призваны совершить переворот в неправедной жизни заблудшей цивилизации. И даже если такие трансцендентные произведения несовершенны по форме, чистые, безукоризненно честные люди слушают, поют и принимают их».
Религия, вера
Зачем многим нужны нелепые учения, которые сводят с ума, расщепляют сознание, делают одинокую жизнь и т. п.?
Сначала они не могут состояться как мужчины, а потом уж ищут "философское"оправдание своей примитивности.)
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности». (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности.)
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут... имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся». (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними.)
Баранов стричь)
Это личный выбор каждого.
Некоторые идут за учениями, потому что они льстят его слуху.
Также, люди могут быть введены в заблуждение.
2 Тимофею 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
Людям нужны не нелепые учения, а возможность найти опору в жизни, найти ответы на жизненно важные вопросы.... Не спорю, чаще всего, в таком поиске, они находят лишь эти самые нелепые учения. Но лишь потому, что плохо ищут, не настойчивы в своих вопросах, а вместо опоры, довольствуются лишь костылями.... Бесспорно они виноваты сами, но не стоит не учитывать того, что Истина, которую действительно стоит искать, существует. И то, что часто за этим мусором её почти не видно, не означает, что её нет....