Религия, вера

Филипп говорит что для крещения надо веровать всем сердцем. Как это возможно для детей? Зачем крестить детей?

Галина Дорош
Если человек не утвержден в вере, во Христе то не будет креститься, это важно и поэтому написано для нас.
Делать СВОЕ вопреки Божьему указанию, это характерно для неверующих и религиозников, они не способны исполнять волю Бога, как Христос, потому, что полны собой... потому и такие последствия потом. Таков удел неверия.
Ася Эльманович
Лучший ответ
гружанович таня - чистая сущность ?
по существу вопроса :
для крещения нужна только вода
Затем, что крещение стоит денег, а Лексус сам не купится
214 Мектеп
Глумление над детьми.
Наказывать следует взрослых, как за растление малолетних.
Дана Сейлова
От глупости и не такие беды бывают, нужно идти к психологу, а не к мракобесам в рясах
Верно, потому по Христианскому учению и запрещено крестить младенцев и малолетних детей.
Жанэль Рамазан
Родители детей тоже веруют от всего сердца.
Галина Дорош ну вот пуст\ родители и крестятся, а дети должны сначала уверовать всем сердцем, а иначе - ложь
За душу детей после крещения несет ответственность кресный, а не родители, родители отвечают теперь токмо за плоть!
Если чел-родитель может потерпеть, то пусть дождется сознательного возраста ребенка, а потом чел-ребенок сам примет решение
Раньше в оглашенных четыре года и более ходили, а сейчас про это забыли)
Галина Дорош даже родители не могут отвечать за детей, тем более крестные.
ритуальные омовения в микве, заимствованные в иудаизме, могут выступать только в качестве аллегории.

как например кошерная пища - аллегория духовной пищи (потребной или непотребной информации).
вода моет тело, а исполнение заповедей очищает от греховных деяний
и т. д.
Талгат Бексултанов ))
Да не важно это лишь символ!
Раньше без бассейна женщина еврейка не могла жить.
Совсем дурак. Цель религии - ВЛАСТЬ. Больше подданых.
Крещение, это обещание Богу чистой совести, что может обещать маленький ребенок? Само слово"крестить"означает"погружать, окунать"Что бы креститься и стать христеанином, человек должен был понять Слово Бога и принять осознанное решение предоставить себя для исполнения воли Бога. Вывод из всего этого, крестящийся должен быть в таком возрасте, когда в состоянии может все это делать осознанно. А разве ребенок может это делать?
Елена Двирная
Иисус был самым совершенным ребёнком когда-либо живших на земле, НО даже он крестился в зрелом возрасте. Не в 18, не в 25! Ещё делать человека приверженцем какой-либо религии без его осознанного выбора-это ущемление прав человека. Абстрактное мышление у ребенка развивается к 6 годам. После этого он может представить хоть как-то что такое Бог. А изучать какую-то религию и сделать её своим-может только понимающий и зрелый человек
Галина Дорош в Иисус сказал что знает кому кланяется.
а вы?
Чтобы забить за ними место в секте заранее.
А то потом вырастут, захотят в буддизм, а всё, уже поздно, ты в секте.
Как говорят учите мод часть, мы так устртоины и живём в Боге 85% процентов и жизнь человека зависет от каждого дня. И ещё не забывайте в молитвах произносится Святая Троица. И они Должны произносится в Слух!!!
Mazdo Saidmurod