Религия, вера
Вы верите в то что человек без веры может чего-то добиться исключительно своим трудом?
Я нет
А кто даст право на свой труд? кроме огорода посадить картошку, всё захвачено уже.
Nurlan Baizakov
И это хорошо что не даст
Бог может благословить честный труд, даже без вез просьб о помощи.
А зачем в это верить? Миллионы людей добиваются своих целей своим трудом, без поповских сказок.
Чего то добиться можно и лотерею подняв, нырнув на море алмазы ящиками обнаружить,...
Вопрос в том ценности ли это? Инструмент да, возможности но не ценности..
На дальше раз нет веры то разлетятся эти возможности или в землю зароются, пока вера в чего нить не проявится.
Атеисты часто получают Нобелевку
Вера подтверждается не такими делами
Я тоже, и дело не в боге, верить надо в себя и только в себя.
Бог поддерживает тех, кто трудится. Даже если человек не верит
Может, но это будет краткосрочное, временное счастье.
Без веры ничего невозможно
Послание к Евреям 11:1
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Сначала человек верит, а только потом приступает к действию.
Вера - это движение души, духа в человека.
Вопрос только в том, что вера может быть истинная, а может быть ложная (от сатаны).
Поэтому ответ - нет. Сначала вера, а только потом труд.
Если веры нет, то такой человек - труп.
Послание к Евреям 11:1
Если веры нет, то такой человек - труп.
Но ведь добиваются же лже-ученые мирового признания.
Добиваются же неверующие власти и богатсва!
Верующий не стремится за мимолётными сокровищами.
Верующий даже не стремится к тому, к чему стремятся неверующие. Тут даже их сравнивать не стоит. У них абсолютно разное целеполагание.
Я знаю, что это так.
По разному бывает)
Не, я верую что лежа на диване и фантазируя можно чего то добиться.
Вера слепа. Не желаю тратить жизнь на уход за инвалидом
не точный, вообще без или без веры в бога?) главное верить в то что делаешь и сможешь обойтись и без богов)
Многие кто добились успеха-не являются верующими людьми!
Так же из вашего вопроса возникает другой вопрос-верующий в кого?
Сатана тоже верит в существование Бога, но верить в существование Бога и признавать его своим богом- это совсем разные вещи.
Когда в пустыне сатана показал Иисусу все богатство и королевства мира, он сказал что это всё принадлежит мне (сатане) и я даю это кому хочу.