Религия, вера
Почему Бог мне не может помочь?
Мне 17 лет, надо мной мной издевались в колледже, про меня говорили ужасные вещи, которые я не делал и рассказали это всем кто меня когда-то знал, и теперь пол города меня даже за человека не считают, и мне страшно выйти на улицу, а так же сосед за стенкой знает меня и подслушивает каждое моё слово и рассказывает им, и мне уже страшно что-то сказать в голос у себя дома, я хотел устроиться на работу вахтой в другой город, но мне сказали, что берут на работу только с 18 лет, потом я попросил свою тётю из другого города пожить у неё, но она отказалась, я не знаю как уйти из этого ужасного места, я молюсь каждый день, уже прочил ветхий завет, а сейчас читаю новый, я хочу, что бы Бог помог мне, отправил человека который сможет решит мои проблемы, и вот уже 10 месяцев всё так плохо и я не знаю, что мне делать
Я тебя понимаю, у меня тоже ситуация не из простых. Но поверь, Бог поможет, все скорби временные и после скорбей будет утешение от Господа Иисуса Христа. Если ты хочешь, мы можем попереписыватся в соцсетях, мне кстати 16.
Господь Иисус Христос тебя очень сильно любит, очень сильно хочет, чтобы ты стал чадом Божиим. Он любит тебя и может разрешить все твои проблемы, главное терпение. Ты проси у Него помощи, не сдавайся, Он даст.
А смысл жизни каждого человека заключается в том, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили (не творили плохих поступков). Для этого то и создал нас Господь Иисус Христос.
Ещё Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
А Заповеди Господа Иисуса Христа написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Живя по Божием Заповедям при жизни, душа человека может попасть в Царствие Небесное после смерти.
Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, посещая их Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои переживания, проблемы, недуги, но самое главное - грехи. Ты Исповедуйся уповая на Богач Он поможет.
Ещё Покрестись если ты ещё не Крещённый, Истинное Крещение проводится в Православной Церкви с троикратным погружением в Святую Воду. Ещё оно должно быть бесплатным и никогда не снимай Крест.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор. 10:13)
2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(1Кор. 10:13)
(Иеремия 29: 11-13)
Нужна консультация психолога. Он должен тебе помочь.
Потому что выдуман.
Чтобы выжить, держись стаи.
Причину найдите, почему все так началось внезапно.
До этого же не было у вас таких проблем.
А Бог не станет вмешиваться, Он только сил может дать все перенести
Если вы ничего нп делали, в чем вас обвиняют, то зачем от всех прятаттся. Совесть ваша чиста. Это пусть они бояттся, что человека опорочили
Надя Леготина
Когда-то я просто верил в Бога, но в 15 лет я перестал верить и сначала умер мой папа, потом у меня проявился гастрит в обострённой форме и больше года врачи абсолютно ничего не делали, потом меня отправили в детский дом на 2,5 месяца, в детском доме надо мной тоже издевались, там если с утра на меня не наворчал воспитатель и никто бы не обматерил, то день уже считается не плохим и тогда в детском доме я не знал, что делать и начал просить у Бога о помощи, но уже окончательно я уверовал в Господа только в колледже, я прочил ветхий завет и каждое утро когда ждал на остановке автобус и ехал в автобусе я читал молитвы, но в последний день перед тем как я забросил колледж, в автобусе напротив меня сидела какая-то бабушка и дала мне книгу новый завет и псалтырь и сейчас я эту книгу читаю
Потому, что не хочет
Надо обратиться к психологу, он непременно поможет!
Надя Леготина
До того, как я забросил колледж я с ним разговаривал и он мне не помог
Чтобы Бог Иегова стал вам помогать, его важно узнать как личность.
Я сам иногда этим вопросом задаюсь... Иногда очень нужна помощь, но никакого чуда не происходит :(