Религия, вера

Почему Бог мне не может помочь?

Мне 17 лет, надо мной мной издевались в колледже, про меня говорили ужасные вещи, которые я не делал и рассказали это всем кто меня когда-то знал, и теперь пол города меня даже за человека не считают, и мне страшно выйти на улицу, а так же сосед за стенкой знает меня и подслушивает каждое моё слово и рассказывает им, и мне уже страшно что-то сказать в голос у себя дома, я хотел устроиться на работу вахтой в другой город, но мне сказали, что берут на работу только с 18 лет, потом я попросил свою тётю из другого города пожить у неё, но она отказалась, я не знаю как уйти из этого ужасного места, я молюсь каждый день, уже прочил ветхий завет, а сейчас читаю новый, я хочу, что бы Бог помог мне, отправил человека который сможет решит мои проблемы, и вот уже 10 месяцев всё так плохо и я не знаю, что мне делать
Я тебя понимаю, у меня тоже ситуация не из простых. Но поверь, Бог поможет, все скорби временные и после скорбей будет утешение от Господа Иисуса Христа. Если ты хочешь, мы можем попереписыватся в соцсетях, мне кстати 16.

Господь Иисус Христос тебя очень сильно любит, очень сильно хочет, чтобы ты стал чадом Божиим. Он любит тебя и может разрешить все твои проблемы, главное терпение. Ты проси у Него помощи, не сдавайся, Он даст.

А смысл жизни каждого человека заключается в том, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили (не творили плохих поступков). Для этого то и создал нас Господь Иисус Христос.

Ещё Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

А Заповеди Господа Иисуса Христа написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Живя по Божием Заповедям при жизни, душа человека может попасть в Царствие Небесное после смерти.

Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, посещая их Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои переживания, проблемы, недуги, но самое главное - грехи. Ты Исповедуйся уповая на Богач Он поможет.

Ещё Покрестись если ты ещё не Крещённый, Истинное Крещение проводится в Православной Церкви с троикратным погружением в Святую Воду. Ещё оно должно быть бесплатным и никогда не снимай Крест.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор. 10:13)

2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)
Alisher Nurjanov
Лучший ответ
Нужна консультация психолога. Он должен тебе помочь.
Потому что выдуман.
Антон Воробьев
Чтобы выжить, держись стаи.
Причину найдите, почему все так началось внезапно.
До этого же не было у вас таких проблем.

А Бог не станет вмешиваться, Он только сил может дать все перенести

Если вы ничего нп делали, в чем вас обвиняют, то зачем от всех прятаттся. Совесть ваша чиста. Это пусть они бояттся, что человека опорочили
Мария Пелевина
Надя Леготина Когда-то я просто верил в Бога, но в 15 лет я перестал верить и сначала умер мой папа, потом у меня проявился гастрит в обострённой форме и больше года врачи абсолютно ничего не делали, потом меня отправили в детский дом на 2,5 месяца, в детском доме надо мной тоже издевались, там если с утра на меня не наворчал воспитатель и никто бы не обматерил, то день уже считается не плохим и тогда в детском доме я не знал, что делать и начал просить у Бога о помощи, но уже окончательно я уверовал в Господа только в колледже, я прочил ветхий завет и каждое утро когда ждал на остановке автобус и ехал в автобусе я читал молитвы, но в последний день перед тем как я забросил колледж, в автобусе напротив меня сидела какая-то бабушка и дала мне книгу новый завет и псалтырь и сейчас я эту книгу читаю
Потому, что не хочет
Надо обратиться к психологу, он непременно поможет!
Надя Леготина До того, как я забросил колледж я с ним разговаривал и он мне не помог
Чтобы Бог Иегова стал вам помогать, его важно узнать как личность.
Я сам иногда этим вопросом задаюсь... Иногда очень нужна помощь, но никакого чуда не происходит :(
Полина Конева