Религия, вера

Почему Бог никогда Реально не помог ни одному человеку?

А вы ему когда-нибудь помогали? Ну на нет и суда нет.
Айгуль Закирова-Галяева
Лучший ответ
Рафаэль Нуртдинов Кто я и кто он? Кто кому должен помогать?
Наталья Скрипкина А с какой стати бога и человека надо сравнивать, и тем более ставить в равные условия? Рабовладельческая религия - это тебе не демократия, тут слово "консенсус" не катит. Бог - это царь, и "помогать" ему не требуется.
Потому что выдуман.
Рафаэль Нуртдинов Уважаю нормальные ответы.
Помогает! Просто вы, вероятно, мало попам платили...
Рафаэль Нуртдинов Что значит платила? За бабло я и без Бога все порешаю.))))))))))))))
вы очень забывчивы что ле ...или вами сатана так управил а дома с золотыми кришами это что вам не помошчь ...
Рафаэль Нуртдинов Ты почему не спишь? Быстро спать. А то сейчас санитарам позвоню.
Потому что его нет, как может помочь человеческая выдумка? Тоже самое что спросить, почему Спайдермен не спасает?:)))
Рафаэль Нуртдинов А почему люди в него верят?
ИЗыди Сатана
Олег Амелин
странно а где ты увидал хоть одного человека?
Рафаэль Нуртдинов Ты кто, Собака?
Может ты не знаешь, что подразумевается под этой идеей?
Рафаэль Нуртдинов Под моим вопросом подразумевается МОЯ идея.))))))))))
А, что это знаешь, или по себе судишь
Lil R =))) .......
Рафаэль Нуртдинов Ага, еще скажи, что тебе помогает.
Зато скольких он погубил.
/не помог ни одному человеку /, это значит тебе и твоим единомышленникам? Но ваш бог - дьявол, поскольку вы ему служите, от него и получайте плату за вашу работу.
Своих проблем воз и маленькая тележка, да и если решать чужие, то можно надорваться раньше времени. Бог не решает проблемы, а создаёт возможность их решения, потому что со слабыми скучно и бесперспективно.
Azamat Abai
Это так кажется, потому что помощь Бога не не выражается в падении мешка с деньгами с неба. Так да, не помогает.
А в духовном плане помагает всем просящим.
Татьяна )))
Бог всегда помогает, но не все хотят это увидеть.
Он помог тебе родится
Рафаэль Нуртдинов Мне нужна не медвежья услуга ( когда я не прошу), а помощь когда Я прошу....))))))))
А кто заслужил Его помошь?
Рафаэль Нуртдинов Бог Любит нас бескорыстно или за заслуги?
Мая Абдухамитова Знаю, что самый убогий эту помощь получит. надеюсь до этого ещё сумею помочь .
Наталья Скрипкина А ее не надо "заслуживать". Он же заявлен как "сама любовь", не так ли? Ну так пусть соответствует этой заявке, иначе грош ему цена. Тоже мне, жид нашелся - торговать своей "любовью" вздумал.
что бы он помог тебе, нужно верить в него
Иван Иванов
Акыл Ауелбай А с леприконами и золотом такая тема проканает?
Я вот изо всех сил стараюсь верить в леприконов. Каждый день усиленно верю хотя бы по час-полтора. Но еще ни один не встретился и не подкинул золотишка. (((( Что я делаю не так?
Рафаэль Нуртдинов Получается: В него не верит никто?
А зачем? Ведь создал же по образу и подобию... Что вам не властно ?
Рафаэль Нуртдинов А где помощь?
Акыл Ауелбай Вот хороший, кстати, вопрос. Вроде бы "птенцы" давно уже "вылетели из гнезда" и даже сами научились, худо-бедно, себе еду искать, а все норовят к "мамкиной сиське" припасть.
Реально Он помогает всем. Но далеко не все реально это видят.
Anny Look
Рафаэль Нуртдинов И как он помогает? Дает то, что мне уже нахер не нужно?)))))))))))))
Может, потому что он - иллюзия нашего разума в которую мы очень хотим верить?
Гульден Арынова Не иллюзия, а целенаправленная дезинформация.
почему не помог помог пенсионерке из воронежа
Рафаэль Нуртдинов А, я забыла, точно, и одному негру из Гваделупы.)))))))))))
Ну почему же, мне он помог, написaл свою противоречивую книженцу Библию, я прочел и стaл aтеистом
Рафаэль Нуртдинов Ты в своем уме? Библию писали не по твоей просьбе. ))))))))