Религия, вера

Почему бы Богу людям реально не помочь ??

Ему бы не плохо вообще реально быть!))
Алёнчик Шевелёва
Лучший ответ
Куда ещё реальнее помогать. Бог Своей Кровью искупил всех верующих в Него от вечных мук в геене огненной, что ещё может быть реальней?
Чтобы помогать, надо самому что-то делать во первых.
Тряхнуть и избавить землю от паразитов?
Marina Giambelli
Он обещал грешников изничтожить.
Игорь Korobkov
А вы к иудеям запишитесь. У них, реально нуждающимся пайки дают и столовые бесплатные есть. Дело не в боге, а в отношении к людям.
Реально помог.
..чмокнуть лично вас в щёчку ?..неа, у человВЕЧНОСТИ ЧЕЛОВЕКА есмъ слюнями всех поцелуев жэною мама мира, смерть живая любовям мира реальных поисков от жизни жизнью смерть другим искать ..,А У ЧЕЛОВЕКА ВЕЧНОСТЬЮ УЖЭ ВТОРОЮ дочка то искра бирюзовая новая в матовом кубике и снаружи чёрной жемчужины - точки зрения любого мира бога реальных и крутых богинь искать от вечности вечность вне..,
Ирина Жаркова
Бог помогает нам реально каждый день. Благодаря Его творениям, таким как земля, солнце, вода, человек может выращивать богатые урожаи и иметь пищу и воду постоянно, а также иметь кров и одежду. Бог оставил людям заповеди, исполняя которые люди могли бы жить счастливо. Послал своего Сына на землю, чтобы выкупить человечество из греха и смерти. Благодаря вере в выкуп, человек может наладить свои взаимоотношения с Богом и иметь прощение грехов, а также надежду на вечную жизнь в райских условиях.
Мамука Лория
А почему думаете, что не помогает. Надо квитанцию на дом присылать о выполненной работе
Нина Ушанина
насильно?
Сейчас помогает сатана. Когда Бог будет править этим миром то и начнет реально помогать.
Даниил Устинов
Представил себе такой момент. Во врЕмя ВОВ рядовой Имярек зудит в траншее: "А почему Генералиссимус Сталин реально людям не помогает? " ЧЕМ он должен помочь? Постановкой конкретной задачи и созданием для её решения нормальных условий, так? Ну, так-же и Бог! Он Создал Вселенную и Предложил человеко-подобным существам из разных Цивилизаций взять на себя управление разными частями Вселенной. "Будьте Хозяевами! " Для этого Наделил нас разными способностями и возможностями. УчИтесь хозяйствовать!!!
Денис Архипов
Он уже помог, как смог - мы в муках рождаемся.
Anastasia Permyakova
Потому, что Бог дал человеку свободу выбора, которую сам и не нарушает. Человек должен попросить Бога вмешаться в свою жизнь, попростиь помочь ему. А то часто слышу :" А где Бог был? ", когда там что-нибудь случится. А ты сам вспоминаешь о нём? Просишь его о чём-нибудь? . Хотя бы веришь в него? Или вспоминаешь о нём, чтоб только упрекнуть в чём-нибудь или найти крайнего? Он помог уже тем, что дал возможность людям получить прощение за грехи свои. В ветхозаветные времена такой возможности не было. Остальное - ваше свободное волеизьявление.
в смысле Богу помочь?
Бог уже намерен в скором будущем очень сильно помочь людям. Вот некоторое, что бог намеревается сделать: "Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. "(Исаия 35:5,6).:": И никто из жителей не скажет: «Я болен» . Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех. "(Исаия 33:24).или вот еще: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». (Откровение 21:4).Поверьте это лишь часть изменений которые намеревается сделать Бог в скором будущем.
Надо начать с себя, другим помогать надо.
Dash Ronin
Поматросил и бросил (
ага парочку лямов в злотом слитке
В чем?