Религия, вера

Простой вопрос от чего защищает нательный крестик?)))

Однажды, когда блаженный Иоанн Вострский стоял на молитве, у него открылось духовное зрение и он увидел бесов. Они не смели приблизиться к человеку Божию, но и не хотели отойти. Видя их в таком страхе, святой спросил их, чего они больше всего боятся. "Трех вещей, – ответили бесы, – того, что христиане носят на груди; того, чем христиане омываются в церкви; и того, что они вкушают в церкви".– "А из этих трех вещей, – снова спросил праведник, – что самое страшное для вас?" – "То, что вы вкушаете в церкви",– ответили ему служители ада.
Юлия Исаева
Лучший ответ
От вшей и сглаза....
он не защищает. защищает вера. это просто символ
защищает от забывчивости, напоминание о том, что не нужно опускаться до служения Сатане.
Если бы крестики "защищали",разве люди бы так жили?
Сколько бы человек не сочинял для себя, сколько бы не придумывал, пока не обратиться к Богу живому от мертвых дел, будет жить безбожно...
Ни от чего не защищает, это как опознавательный знак, тавро в ухе коровы, мол, этот человек наш, нашей церкви, а вон тот, к католическим крестиков - не наш, чужой....
Euguenia Pelimskaya честно говоря люди сами крестик спешат (бегут) надеть, так что сами себя метят или их метят я так и не пойму, интересно?
Ни от чего он не защищает. Библия не учит носить нательные кресты.
Татьяна Кобец
Как бы это является знаком что вы крещеный. А образ иисуса защищает от одержимости так как он изгонял бесов из легиона.
Anelya Shabahova
носить это-себя не уважать и Христа срамить., так как "крести",то есть Тау-символ мужского полового органа.
Учите историю и не носите то, о чем не знаете ничего.
Юлия Лоренц
символ не защищает. а усиливает веру-она творит чудеса.
Антон Качуровский вот это больше к правде))))
Euguenia Pelimskaya и как же усиливает?
Кто считает, что защищает крестик нательный, тот просто идолослужитель. Христианин покланяется не кресту, а тому кто был распят на кресте. Если христианин и носит крестик, то только для памяти, что Христос умер на кресте за его грехи.
От здравого смысла. ))
Max Besarabchik
Простой ответ: не от чего. Это религиозный фетишизм.
Novokreschenov
Как сказал небезызвестный персонаж известного советского детского фильма:

От бронхита, тонзиллита,
От печенки, селезенки,
От полипа и от гриппа.
От прыщей и бородавок,
От икоты и зевоты,
Ожиренья, облысенья,
Слепоты и глухоты.
Ничего!
Носят, как напоминание, чтоб не забыли черти, зачем пришли сюды)
Ни от чего не защищает, мода такая
Стас Я
Истинные христиане стараются избегать идолопоклонства, потому что у него много форм, и одно-единственное действие идолопоклонства может поставить под угрозу их веру. Апостол Иоанн сказал соверующим: «Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). А идолами может быть все, что сделано руками человека и крестик в том числе.
От демонов.
ат кавида как и маска освящоная
=A .@sk@r. A=
Мешает приближаться к тому от кого исходит настоящая защита.
это проклятие
От рака