Религия, вера

Если атеисты не верят ни во что, получается они не верят в то, что они говорят?

Да. И даже в себя не верят. Бедолаги. ((
Про "солнечное завтра" или "светлое будущее" я вообще уже молчу...
Анна Здрайковская
Лучший ответ
Атеисты верят в двигатель науки -доллар
Винни . А вот тут вы нагло врёте, при коммунизме денег не будет )
Атеисты верят в науку и учебники.
Атеисты не верят. Атеисты знают.
Надежда Фролова Невозможно всё знать
Марионелла Крапивина Не правда, не знают.
Атеист знает, что все 4000 религий -обман, и только верующий думает, что обман 3999 религий). Атеист не верит в бога. Мы верим в науку, прогресс и доказательную базу суждений.
Светлана Растовецкая (Седых) Правильно. И ещё атеизм не призывает убивать всех несогласных в отличии от ислама или христианства
Это же у ВАС получается ) А у них получается совсем друге )
Танечка Танюша
Атеисты и себе не верят, потому что должна быть защита от самообмана тоже.

И только путём проверок того что думаешь сам, можно позволить себе говорить утверждения другим. Только так достигается честность.
Игорь Шевченко Если ближнего любить и доверять ему, можно обогатиться опытом, который ты сам не пережил, и не пережил бы даже за 10 жизней. Отсюда вера делает человека совершенней, не делает его ограниченным.

Потому что есть вещи, до которых наука не дойдет никогда, но веря в которые ты бы на 100% попал в яблочко истины, а через это научился бы чему-то светлому, хорошему, доброму, интересному, вечному - огромный потенциал для развития души.
Почему же? Я верю в себя.
Елена Киселева
Сегодня не верят, завтра поверят. Жизнь длинная, мало кто в ней упорствует до конца
Михаил Леонов
самое главное когда требуешь контраргументов от них - выясняется что их неверие основано исключительно на говнистости характера и слепой ВЕРЕ в науку
Игорь Шевченко Грубо, но правда.
софизм
Они верят в то, что им рассказали
Почему? Атеисты ещё как верят! Например в существование своих пра-пра-пра-пра-прадедов. Они же их не видели.
Серёня .
Глупость когда говорят, что атеисты не верующие. Их вера в том, что Бога нет. Ни одним научным открытием они не могут доказать отсутствие Бога, эволюции или инопланетного пришествия. Все это только гипотезы. Научно история не доказывается. История свидетельствуется. Кто был свидетелем эволюции или инопланетного переселения? Таковых быть не может. Вот и остаётся, что только верить в эту глупость.
Анна Иванова
Да, причем слишком самоуверенны, хотя они
на самом деле не знают того, что говорят.

Время ответа 19:02 03.10.2020
Бог это Высший Разум и всякий верующий в Него становится разумным, а атеизм это обратный процесс деградации из человека в животное, поэтому они и не верят в Бога
Юля Птица, а вы не думайте об атеистам или не думайте о том,
что они атеисты. У вас наверняка есть дела поважнее и приятней,
чем думать о посторонних во всех отношениях людях. Ваш вопрос
в таком виде - ни что иное, как гордыня.)