Религия, вера

Как избавиться от греха зависти ?

Кроме Бога нет избавителя, нужно обратиться от мертвых дел, к Богу живому, Он силен спасти от зла.
Трио Тур
Лучший ответ
зависть - плохое чувство, пусть вам Б-г поможет избавиться от него
Андрей Рычаловский испытываешь колоссальный стресс?
Не сравнивайте свои обстоятельства с обстоятельствами других.
Valentina Borovskaya
Очень просто, хотя и не легко ) - взяв на себя ответственность.
Мария Васильева множество дырок во лбу.... странная особенность у вашего бога
Избавишься от похоти ...станешь свободным ...уйдёт и зависть ...
Понять что это.
На самом деле в основе одинаковые для всех качества.
Просто у других они проявляются как способность любить и радоваться.
Юля Изюмова
попробуйте думать о том, а что он заберет на тот свет больше чем вы??
Андрей Рычаловский и за эти советы с тебя спросится по-полной....
Зависть - один из основных "ядов ума" (клеша). Против ядов надо применять противоядия.

Противоядие от зависти - сорадость.

Сорадость является одной из брахма-вихар, универсальных средств от всех омрачений (клеш). Другие брахмавихары: любовь, сострадание, беспристрастность.

Брахмавихары - традиционный объект для медитации однонаправленного сосредоточения (шаматха). Медитация на сорадость пресекает зависть.
Избавится от первопричины - страха.
Dorina ))
Правильным рассуждением. Вспоминайте, что Бог участвует в жизни каждого непосредственно и даёт каждому только то, что полезно ему. А если Вам даст то же самое, Вы можете погибнуть.
23 Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс - пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое? Иеремия 13

25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
30 Многие же будут первые последними, и последние первыми. От Матфея 19
Молиться.
Никак, если сам ноль без палочки
Fizamad Rafiev
Что такое зависть? Чувство досады и раздражения, вызванное достатком, благополучием, превосходством, положением или репутацией другого. В Библии говорится, что склонность к зависти есть у всех- это одно из проявлений грешной природы человека. Но Тот, Кто нас создал может помочь нам справиться с этой склонностью . В Библии про зависть говорится, что это - «гниль для костей». В этой мудрой Книге изложены мысли от нашего Творца, поэтому, читая ее, можно найти советы на все случаи жизни
Shahizada Tokish
в какой валюте ты собираешься от него избавиться?