Религия, вера
Как избавиться от чувства зависти?
Иногда возникает чувство зависти к другим людям, смотрю на некоторых знакомых мне людей, некоторым всегда везет во всем. У меня начинает возникать чувство зависти, знаю зависть к людям - это грех, не люблю это чувство, не хочу чтоб оно возникало у меня, но оно все равно возникает. Кто мне может помочь, как мне избавиться от этого не приятного чувства?
Перестать сравнивать себя с другими.
Учись, расти и добивайся то чего ты хочешь!
Относится к этому спокойно. Не утешений земных искать нужно, а совсем другое
не надо избавляться!
Не надо насиловать свой мозг!
Завидуй людям!
только не чёрной завистью, а светлой!
Признавайся в своей зависти! Как признаешься, так сразу всем станет легче и веселее!
Не надо насиловать свой мозг!
Завидуй людям!
только не чёрной завистью, а светлой!
Можно молиться о помощи к Богу. Попросить его помочь в борьбе с этим плохим качеством. Мы все люди грешные и такие мысли могут появляться у всех людей, даже верующих, поэтому необходимо осознать что это вредно, как вредно например есть чипсы, сухарики и прочую мусорную еду. Зависть ведь лишает мира на душе. Осознанно работайте над собой.
не завидуйте и поймите, что главное богатство это сама жизьн
откажись от своего Я..)
Молитвой
много чего прочла на эту тему.. потому что с завистью бороться, действительно, очень и очень нелегко.. столько несправедливости в мире. .
самой убедительной лично для меня стала вот эта статья: http://pastor.vadim.sumy.ua/kak-izbavitsya-ot-zavisti-i-nauchitsya-radovatsya-za-blizhnih/
желаю вам, чтобы она помогла и вам принести мир в сердце.
Мусульмане никогда не смогут избавиться от своей зависти,из которой,кстати говоря,и проистекает их ненависть к остальным народам,которым они противопоставляют себя.Ислам воспитывает в мусульманах комплекс неполноценности.Даже сам Мухаммед был всего лишь навсего слабым завистником,захотевшим славы,богатства и власти.Именно поэтому он и придумал свою лживую религию,исказив Библию.
Erbol Suyumbaev
Ты заблуждаешься, то чего ты написала не так, ты что лично знала Мухаммеда, откуда такие сведения о нем? Ну и ну, сколько в тебе зла то! А с чего ты взяла что я мусульманка?