Религия, вера
Как избавиться от чувства зависти?
Есть сильное противоядие зависти - это развивать любовь и пытаться делать добро.
Бог поможет преодолевать этот грех
Завидовать-зависеть, быть в зависимости. Вы этого хотите.
много работать.
над собою . т. к Зависть Дочь Гордости, убьёшь мать, убьёшь и дочь.
Это то завышенное чувство справедливости что Тебе должны.
Важен не сам факт избавления. А переосмысления. . .
Потому как никакой самоубийца ещё не поборол сам себя.
И избавление - есть нечто иное как борьба с собой.
Забывая о Том, что зависть, та же Энергия, но направленная не в "ту" сторону.
На саморазрушение.
да пожалуй ещё добавлю чуточку.
Важно понять, что завидуешь не только ты, но и тебе.
а чтобы полностью искоренить её, один совет : держи ум в покое и слушай стук своего сердца.
Продолжительный подвиг воздержания и любви, при терпении и безмолвии, истребляет надлежащую страсть. Любой удерж, от еды, от секса, от интернета, от вред. привычек и т. д. поможет обрести тебе терпение и соответственно умение контролировать свои желания.
Ибо вопреки всеобщему мнению, терпение и есть воля (умение контролировать свои желания и чувства).
На саморазрушение.
да пожалуй ещё добавлю чуточку.
В начале всю гниль из себя выгрести.
работать
Смотря чему вы завидуете. Вот чему вы завидуете?
Достигни большего....
я избавилась так:
Когда видишь, человека, которому хочется позавидовать просто представь, что у него никогда не будет того, что есть или будет у тебя! И завидовать должен он)
Набухайся, а дальше все само случится, вместо чувства зависти будет чувство стыда
попей молоко