Многие люди, попирающие эту землю, практикуют изящное искусство заставлять других чувствовать ответственность и даже обязательства перед собой безо всяких на то причин. Сатанизм рассматривает этих пиявок в их истинном свете. Духовные вампиры – это индивидуумы, сосущие из других их жизненную энергию. Этот тип людей может быть найден на всех уровнях общества. Они не выполняют никакой роли в нашей жизни и не являются ни объектами любви, ни настоящими друзьями. Однако же мы чувствуем себя обязанными этим духовным вампирам, сами не зная почему.
Если вы предполагаете, что являетесь жертвой такого человека, то ниже вы найдете несколько простых правил, которые помогут вам принять правильное решение. Если вы знакомы с человеком, которому часто звоните или навещаете, даже если вам не очень хочется этого, но кажется, что будете чувствовать себя виноватым, если не сделаете этого. Или, вы находите, что постоянно делаете одолжения тому, кто не просит их открыто, а намекает? Часто духовный вампир использует обратную психологию, говоря: "О, я не могу просить вас об этом", - а вы, в свою очередь, настаиваете на том, чтобы сделать это. Духовный вампир НИКОГДА не просит ничего от вас. Это выглядело бы слишком нахально. Он просто дает знать вам о своих желаниях тайными путями, что защищает его от обвинений в паразитизме. Он "никогда и не подумал бы навязываться" и всегда доволен получить свою долю без малейших внешних колебаний!
Религия, вера
Как избавиться от чувства вины? От чувства обязанности другим?
Пока человек не обратиться к Богу от мертвых дел, от чувства вины избвиться не получится, освобождает только Христос.
Права личности
Вы имеете право:
•Иногда ставить себя на первое место
•Просить о помощи и эмоциональной поддержке
•Протестовать против несправедливости
•На собственное мнение
•Совершать ошибки
•Говорить «нет»
•Не обращать внимания на советы окружающих
•Побыть одному
•Иметь собственные чувства
•Менять свои решения
•Добиваться перемен договоренности, которая Вас не устраивает
Вы никогда не обязаны:
•Быть безупречным на все 100%
•Следовать за толпой
•Любить людей, приносящих Вам вред
•Делать приятное неприятным Вам людям
•Извиняться за то, что были сами собой
•Выбиваться из сил ради других
•Чувствовать себя виноватым за свои желания
•Мириться с неприятной ситуацией
•Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
•Сохранять отношения, ставшие оскорбительными
•Делать больше, чем позволяет время
•Делать что-то, что на самом деле не можете сделать
•Выполнять неразумные требования
•Отдавать что-то, что не хочется отдавать
•Нести на себе тяжесть чьего-либо неправильного поведения
*Тренинг взаимодействия с неуспевающим учеником, Г. Монина, Е. Панасюк, с. 195, СПб Речь, 2003
Вы имеете право:
•Иногда ставить себя на первое место
•Протестовать против несправедливости
•На собственное мнение
•Совершать ошибки
•Говорить «нет»
•Побыть одному
•Иметь собственные чувства
•Менять свои решения
Вы никогда не обязаны:
•Быть безупречным на все 100%
•Следовать за толпой
•Любить людей, приносящих Вам вред
•Делать приятное неприятным Вам людям
•Извиняться за то, что были сами собой
•Выбиваться из сил ради других
•Мириться с неприятной ситуацией
•Делать больше, чем позволяет время
•Выполнять неразумные требования
стань христозоидом "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).христиане практикуют принцип древних циников автаркию, "независимость" от семьи, общества, государстства, быть не от мира сего - поучал 12 лохов Исус
Наталья Бурмистрова
А сто же Вы до посланий Павла не дочитали?
т. е. чувство стыда..
никак. не бери у другого, если не уверен, что сможешь отплатить ему
Стать немного циничней и посредственно относиться к чужим проблемам.
Это же их проблемы, не ваши, значит, вас это касаться не должно.
P.S. И не вздумайте проявлять альтруизм!
Не факт, что от этого надо избавляться. С другой стороны, понимание этого начнет приходить, если Вы начнете бороться с человекоугодничеством.. Вот тогда зерна от плевел отделятся.
Психотренинг Вам в помощь.
Если Богу угодно - Он взыщет. Остальным мы обязаны в рамках заповеди.
Лечить душу молитвой.
да жить собой и своими проблемами, а другие пусть решают свои собственные это их жизнь.
очистится
Чувство вины помогает человеку раскаяться над совершенным им поступком. Не было бы этого важного чувства, не было бы ни мира ни согласия в отношения людских.
Это чувство пройдёт. Нужно лишь перетерпеть. Никто не говорил, что будет легко. Хотя если уже не можешь терпеть, просто сделай то, что душа требует и тогда станет намного легче)