Религия, вера

Как избавиться от чувства вины, посадил следователя на немалый срок!

Дополню к вышеперечисленным, хорошим ответам: Разделять с ним эту скорбь, не расслаблять себя в удовольствиях как бы облачиться в вериги. т. е. поддерживать духовно связь
Майра Нургазина
Лучший ответ
"Слово "раскаяние" отсутствует в словаре Сензара. Оно заменено известным вам выражением "разумное сотрудничество". Обдумайте ипокритскую природу понятия раскаяния. Для народа легче всего явить существо раскаяния на медицинском примере. По испорченности мышления человек наносит рану своему собрату, но ни мысли, ни слова не залечат эту рану. Придется рядом упорных действий соединить порванную ткань. Для восстановления целесообразности придется проявить разумное сотрудничество. Последствие действия можно заживить лишь действием. Никакие словесные утверждения, никакие клятвы не имеют значения. "
Да просто вспомни о том, скольких он туда закатал:) . И далеко не всегда - виноватых. Что посеешь - то и пожнёшь (ну, или "Поднявший меч - от меча... ":)).
Loshadka Koryavaya
если он невинен, то Бог пошлёт Вам Спасение в покаянии...
Ну пошли ему в камеру зефир в шоколаде.
Если посадил справедливо - какая может быть вина? Если несправедливо - надо срочно исправлять, а не с чувством вины справляться. Это дорога к сожженой совести.
а он скольких посадил?
Андрей Зайцев
они тоже, много кого сажают, и бывает не за что!!!
Юра Высоких
Всё уже сказано, добавить нечего. Мне приходилось "жёстко" воспитывать оппонентов, чувство вины остаётся, если с совестью дружишь. Надо покаяться.
Что, правда? Не бывает же. . А если и - то чувство вины неуместно здесь.. . Как говаривал в давние времена один мой знакомый - "Немедленно выйди из этого состояния! ".
Простите себя, следователя и просите прощения перед кем считаете себя виноватым, и живите дальше. Удачи!
Ольга Хохорина
Самое главное - искренне и от глубины души исповедать этот грех в Церкви.
Попросить в любой форме прощения у этого следователя (письменно ли, или лично, или по телефону)
Помогать ему весь его срок - поддерживать морально и материально - передавать продукты, вещи.
Помогать его семье - не обязательно это будет материальная помощь, но ведь и другие есть проблемы - даже житейско-бытовые.
Сергей Райков
Даже не понятно, как в такой ситуации правильно было поступить...
а он скольких посадил? -по блатному -мусора посадить не запало; по людски -Если несправедливо - надо срочно исправлять, а ели виноват -пусть знает не по наслышке, как он туда людей отправлял! нет среди них нормальных-их учат людей сажать и у них это уже в крови ((