Религия, вера

Почему я никогда не испытывал чувства зависти?

Расскажите что это
счастливчик
Сергей Соболев
Лучший ответ
Вероника Смайл На что похоже это чувство?
Потому что тебе завидовать некому.
Мария Кривенко
Зависть есть грех, он тебя пока не коснулся.
Зависти.... :)
Написано не возжелай....
Никакая деятельность не может осквернить Меня, и Я не стремлюсь к ее плодам. Кто постиг эту истину, тот, как и Я, никогда не будет связан последствиями своих действий. Бхагавад - Гита 4.14

Тот, кто занят преданным служением,
кто чист душой и обуздал свой ум и чувства,
дорог всем, и все дороги ему. Хотя такой
человек всегда поглощен деятельностью,
он никогда не бывает связан ее последствиями.
Бхагавад - Гита 5.7

Ш́рӣ ӣш́опаниш̣ад 1

Все живое и неживое во
вселенной находится во власти Господа и принадлежит Ему. тем, что ему
необходимо и выделено ему как его доля, и не посягать ни на что другое,
хорошо понимая, кому все принадлежит.
Ну возможно это и не так. А вообще такое возможно. Просто через конкретно эту страсть вас не пытались расшатать. Шатают через что то другое
Вероника Смайл Меня никто не шатает. Хватит выдумывать сказки
ну я тоже никогда не испытывала зависти
Человек высокого плана, самодостаточный
Вероника Смайл Спасибо, но нет. Скорее просто очень самокритичный. Если я хотел то, чего достиг другой, то я просто плохие эмоции испытываю к себе, а не к обладателю объекта зависти, я думаю, что тот человек делал всё правильно, а я дурак просто время зря терял.
Вероника Смайл Кажется я разобрался в причинах. Интересно
Зависть - это ненависть к другому человеку.
Sergey Paramonov
Самообман. Когда ты смотришь на что-то и тебе бы хотелось этого то это само по себе подразумевает то, что ты завидуешь тем кто этим уже обладает. А объектом может быть что угодно, не обязательно банальная материальная ценность.
Reziko Zakaradze
Вероника Смайл Мне много что хочется. Но разве хотение - это зависть?
я тоже не имею такого отвратительного порока
Сакен Сакен
понятия не имею, я и обижаться не умею
Потому что ты горд собой любимым, божеством своего эго
Мб ты самодостаточный
Когда нравится, как у другого красиво/ладно/идёт ему что-то/ и как бы чувствуешь что также хочется Себе
Бывает, что любование переходит в сильное желание и тогда уже зависть чернеет
Не велика потеря.
Это пройдёт, какие твои годы, не переживай.