Религия, вера
Можно верить в бога, молиться в церкви, но при этом не носить крестик?
Ни в коем случае! Крестик надо носить обязательно как можно большего размера и на самом видном месте!!.. чтобы нормальные люди вас могли идентифицировать!...
Добрыня Беломытцев
Но есть момент, когда нельзя смущать других людей
Ношение "крестиков" как то связано с верой в то, что вам говорит Бог? в то что Он для вас делает? с верой в то, что обещает вам Небесный Отец?
Каким же образом?
Задумайтесь.
Чтобы поверить Богу, истине Его слова нужно УСЛЫШАТЬ (!!!) благую весть и ПРИНЯТЬ Христа, крестик тут вам ничем не поможет и никакой роли не играет, нужно покориться слову истины, а не придумывать, что повесить на шею.
Каким же образом?
Задумайтесь.
Никто не проверяет. Но для верующего это пустой вопрос, т. к. каждый из христиан носит крестик
Возлюби Бога и ближнего как себя.
Этого достаточно.
Сам уровень вопроса сплошной маразм. Верить в бога, крестики. У тебя отношения есть с Богом? Он есть в твоей жизни? Или ты как осел уповаешь на крестик и веришь что где-то там кто-то есть?
Это даже спасет вас.
а если вообще прекратите ходить туда, где распинают Христа, будет вообще класс.
Виктория Алексеева
Распинают когда грешат
Елена Арсентьева
но не выставлять это!
к тому же, если вы узнаете историю креста, то поймете: о чем это я.
Посмотрите в гугле про Тау.
можно, но тогда нужно иметь огромную веру глядя на которую Бог дает вам защиту.
освященный крестик для конкретной души выполняет эту функцию, также по вашей просьбе и по воле Бога и Его силой.
Исследуйте Священное Писание, находите там ответы, потому, что они будет самыми верными.
Это все равно, что ходить на работу, выполнять должностные обязанности, но при этом не носить хомут.
Нужно вспомнить слова Библии: «Все мне позволительно, но не все полезно» (1 Кор. 10:23). То есть действительно это можно, но вот вне сомнения это будет не спаситешльно, ведь человек тем самым отказывается от креста, того оружия, которым Господь спас людей.
Елена Выползова
А какие там слова? Я её не читал.
Игорек Тимофеев
Крест это исповедание нашей веры
Merahim Ehmedov
Исповедание нашей веры - это не ношение крестика на шее... это вся наша жизнь, по которой люди определяют верующие ли мы или нет...
Это лишь символ, как и не молитва спасает и Бог в храме чел не живет.
Деяния, 17
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Крест носят как напоминание, а если память хорошая: зачем ты здесь родился, то конечно)
Бывает другое: и молятся, и в храм ходят и крест носят, но не верят, т. е. не поступают по вере своей,)
Деяния, 17
Если ты бы хотел крестик, но у тебя его нет, то можно. Крестик только надо будет потом купить.
Если вериш бога можеш и на иконке молтса а крестик надо насить но обезательно надо скрешить
Roman Marchuk
плохо придуриваетесь,
армяне не посещеют этот проект