Религия, вера

Какая разница между атеистами и верующими? Вариантов ответа может быть множество, но попробуйте ответить глубоко.

Простая вера, разве что то она может изменить, не думаю. У кого то и этого нет, и что, если она ничего не решает, тогда зачем она? Но споры и недовольства, просто зрелищные дебаты, поединки, а из за чего всё из за веры вы серьезно что ли? Мы же не спорим, кто верит в дед мороза или в санта клауса, и так далее, а тут начинаем, так в чем дело, у кого мы на поводу?
Natali Dal'man
Атеист ненавидит пнувший его сапог, а другие благословляют.
Александра Качалова
Лучший ответ
Все атеисты рано или поздно обращаются к Богу.
Эль Лоулиет
Natali Dal'man Тоже самое, все люди умирают, а вера в бога это диагноз, но болеют этим все же не все.
Alex Gumirov Бывает иногда и такое.
Но все 100% верующих с вероятностью 100% становятся атеистами - после смерти.
Да никакой. "Кто то верит что Бог есть, кто то верит что его нет, но и то и другое не доказуемо".
Ерлан Мукатов
Разница в принадлежности.
Если вера Божья, Евангельская то человек причастен Христу, един с Богом, Его дитя.
Неверующий человек мертв по грехам, погибший, не имеет в себя жизни Божьей и отделен от Него... сирота.
Иоан. 3:18
Верующий в
Него не судится, а
неверующий уже осужден,
потому что не уверовал во
имя Единородного Сына
Божия.
Иоан. 3:36
Верующий в
Сына имеет жизнь вечную, а
не верующий в Сына не
увидит жизни, но гнев
Божий пребывает на нем
Вера - это расстройство рассудочной деятельности.
У верующих это расстройство присутствует, у атеистов - отсутствует. Вот и вся разница.
Стас Frimen
У каждого человека своя модель мира. У верующих на вершине стоит бог и его моральные законы, у атеистов наверху стоит он сам, или президент, или любимый певец, или родили или дети. Каждый выбирает себе кумира и все забыли, что бог просил кумиров не выбирать
Юрий Бычек
Одни физически неспособны веровать в то, что ничем не обосновано. Они легко принимают любые факты, коим есть правдивые доказательства.
Но слепо веровать - это они не смогут. Эти люди прагматики, материалисты, реалисты -словом, те, кто думает рассудочно, рационально, чётко и логично.

Другим и не нужно никаких оснований и доказательств: они могут веровать в то, во что их просто эмоционально убедят. Или во что они сами себя убедят. Это - люди эмоций, они думают "сердцем"
Даир Кимадиев
верующий не умеет логически мыслить, атеист умеет
верующий избирательно подходит к фактам, атеист объективно
верующий любит читать желтую прессу, верить лжеученым. Атеист предпочитает научные статьи.
вера ничего не значит.... верь хоть в теорию относительности хоть в бога.... нет разницы
Никакой разницы нет, если речь идёт о религиозных верующих. И те и другие имеют ложное мировосприятие, ибо и е и другие слепо всему верят.
Natali Dal'man Ответь на все мои вопросы, но если.... если хочешь.
Уважаю критический ум.
Alexandr Lobikov
в мировоззрении
Атеист стремиться разобраться, верующий стремится зацепиться.
Уууу нами кто-то управляет
Разница-признание или непризнание Бога, которые предпочитает тех кто Его признает, отвергает тех кто Его отвергает-дело имеет с первыми
Разница простая. Одни любят Бога, другие не любят.
Irina Fedorova
Natali Dal'man Так вы любите, и как же можно по интересоваться, как отдаете тепло, заботу, внимание, энергию, вы как батарейка тогда подпитываете кого то, это называется любить Бога.
Вера не позволяет людям совершить ужасный поступок, так как они боятся ада
Natali Dal'man Ты в это сам то веришь?
Атеист верит, что Бога нет.