Религия, вера

Так наказывает ли Бог за грехи человека ?

Наказание содом и гомора а ранее потоп. ненаказывает чикотило и прочие рецедивисты
Олжас Сахабай
После искупления, после смерти крестной Христа, нет у человека грехов против Бога. И наказывает Бог вовсе не ща грех, а по любви.
Прит. 3:12 ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
Евр. 12:6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Виктор Федорчук
Лучший ответ
Олжас Сахабай всетаки для вразумления наказываетъ ?
Какой-такой "бог"? Нет же никакого "бога"-то!
Олжас Сахабай чем докажешь ?
Олжас Сахабай итак в голове у мя загадано какое то слово которое знаю только я! видишь его ?
Олжас Сахабай итак в голове у мя загадано какое то слово которое знаю только я! видишь его ??
Олжас Сахабай итак в голове у мя загадано какое то слово которое знаю только я! видишь его ???
Богов придумали одни люди чтобы паразитировать на других.
Сергей Брылко
Не наказывает, а прощает все грехи, преступления и беззакония.
Только верь, молись и кайся.

Сатанинская нравственность из палестинских песков.
Написано школы все высшие, средние контроль усилить, обучать здоровому образу жизни со школы, отмечание дней рождения, первый и последние дни обучения, работы по производству хлеба насущного под особый контроль .
Оксана Белова
Господь разгневался на Содом и на Гомору из за того, что они слишком много грешили, так же как и люди перед Потопом. Они сами в этом виновны.

А наказание Господне сделано для того, чтобы человек исправился. То есть через наказание Господь вразумляет человека.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
(Евр. 12:3-10)

19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.
(Откровение Иоанна Богослова 3:19)
Mm
Mmargoo