Религия, вера

Почему Бог еще не убрал злых, как было во время потопа, кого ожидает?

Никого он не ждёт, он просто забил на нас болт
Анастасия Гусева
Лучший ответ
Лариса Гальцева я удивляюсь Божьему долготерпению, я бы уже сто раз уничтожил бы на земле всех злодеев. Назначил Армагеддон и будет уничтожено две трети живущих.
Во время потопа он добрых убирал... Вот и ждет, добрых то мало пока.
Лариса Гальцева из всех людей на земле верных Богу осталось верными 8 человек, остальные бесчинствовали и не было ограничивающих законов. Дай людям волю-они самоуничтожатся-взорвут всю землю.
Потому что не люди злы, а их душа через эго, разум, ум и чувства покрыты неведением как пылью в разной степени, если это устранить то сама суть окажется вечной истинной душой исполненной знания, вечности и блаженства.
Бог убрал избранных в безопасные места. остальные "кто не спрятался - Я не виноват"
Olga Шарова
Нет человеческой истории, есть история кармы.
Татьяна Попова
и как помогло?
Лариса Гальцева в первый раз помогло и на земле некоторое время было спокойно, пока змей не нашел податливых и зачислил в свою армию зла и снова на земле началась проливаться кровь. ПОРА СНОВА СДЕЛАТЬ ЧИСТКУ.
И почему вы так уверены, в том, что вы спасётесь, как во времена потопа!?! Может вас первой волна накроет?!?
;-))))
не торопитесь уничтожать всех неугодных Вам!
;-)))))
Юлия Ткаченко
Лариса Гальцева пусть и мое тело умрет. но главное-злых не будет-этого же хочет Бог и Он снова сделает генеральную чистку-люди-вирусы-войны, катаклизмы помогают.
Юлия Ткаченко Злость и завись будут до тех пор пока существуют разумные существа... Стало быть будут и злые и другие пороки...
;-))))
на это есть веские причины

Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(Второе послание Петра 3:9)
злость исходное страха .все злые ходят в глубоком страхе и делая другим зло они еще более наполняют себя страхом и мало кому удается выйти в реальность, заменить страх на любовь без условий
Эдуард Тамазян
Лариса Гальцева праведный гнев возмущается что правда в поругании, царствует ложь и зло. Это должно прекратиться и я голосую за Божий армагеддон, надоело.
"Господь не откладывает исполнения того, что Он обещал, хоть некоторые и называют это промедлением. Он очень терпелив к вам, не желая, чтобы кто-нибудь погиб, но чтобы все покаялись." ( 2 Петра 3:9)
Не медлит Господь исполнением обетования,
как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас,
не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
2-е Петра 3:9

Который хочет, чтобы все люди спаслись
и достигли познания истины.
1-е Тимофею 2:4
Елена Морозова
потоп это миф, ибо вода стекла с плоской земли.
ну так получается все, кроме тех кто не участвует в жизни общества, только ходит на работу и все.. Да и они ведь верят в то, что это правильно и хорошо, вот и воюют и тд
Мы - люди иногда торопим события, а у Бога во всем порядок. У него для этого давно уже назначено время. Продет время, все совершится.
Всему свое время
Роза Баймахан
Вам жить надоело?
Фаниль Илькаев
Лариса Гальцева праведный гнев возмущается что правда в поругании, царствует ложь и зло. Это должно прекратиться и я голосую за Божий армагеддон, надоело смотреть на все безобразия. а убийц-казнить. только справедливый суд.
В Библии говорится о Боге:" Ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную "(Деяния 17:31).Бог уже определил день, в который накажет всех нечестивых за их злые дела. И судя по событиям, которые мы наблюдаем в мире, этого дня осталось ждать недолго.
Если он будет убирать злых людей чем-то наподобие "прошедшего" ветхозаветного потопа, то придётся ждать очень долго.
Лариса Гальцева Если в первом акте стоит ружье, значит оно должно выстрелить. Оружия уже предостаточно и обстановка накаляется, так что все сидим на пороховой бочке, а какой о псих, или у кого нервы не выдержит нажмет красную кнопку. Так что к этому мы все с вами как нельзя близко и самоуспокоение не предотвратит бедствий. кто готовится-тот мудр.