Религия, вера
Почему Бог создал человека таким злым, жестоким и страшным зверем?
Который носит маски благодетеля.
Сказано же в Писании - по образу и подобию своему!
Неееее. Таким он стал сам
Бог не видит в человеке недостатков... Бог Абсолютен! А грех... это забвение Бога!


Дианка Миронова
Как же он тогда судить кого-то за грехи собрался, раз грехов этих не видит. Какое-то самому себе противоречие выходит.
по образу и подобию себя
Человек человечен. Ибо слаб против селенной. А вот душа.
Бог души не творил. Потому и все вопросы о первородном грехе владыке отцу душ.
Бог души не творил. Потому и все вопросы о первородном грехе владыке отцу душ.
по образу и подобию...
так его и спроси..
Бог человека создал, а от человека зависит-приват ли души он будет в жизни исполнять,
иль к телу одному сползёт в интересах своих.
А Создателя-НЕ НАДО демонизировать.
Лень души своей Создателю в вину ставить-СИЕ не очень красиво!
иль к телу одному сползёт в интересах своих.
А Создателя-НЕ НАДО демонизировать.
Лень души своей Создателю в вину ставить-СИЕ не очень красиво!
Почему женщина не рожает сразу взрослых? Не было бы проблем с памперсами.
Это не Бог сделал таким человека... но ГРЕХ, который человек избрал по своей свободной воле.
Бог создал человека идеальным, но некоторые люди стали из-за греха злыми, жестокими и страшными как звери, при этом нося маску благодетеля.
Это к предыдущему вопросу продолжение, почему девочек тянет к плохим парням)
В момент когда Адам с Евой вкусили от дерева познания, они стали независимы от Бога. Стали развиваться самостоятельно.
Так что люди построили сами себя. Бог не при чем.
Но если человек решает вернуться к Богу и позволить Ему направить его жизнь - жизни только этих людей преображаются Богом к лучшему. И то, до тех пор пока человек не решит опять уйти.
Так что люди построили сами себя. Бог не при чем.
Но если человек решает вернуться к Богу и позволить Ему направить его жизнь - жизни только этих людей преображаются Богом к лучшему. И то, до тех пор пока человек не решит опять уйти.
Влада Назарова
Это больше похоже на сказку.
Юрий Заксор
Это больше похоже на реальность. Приглядитесь к людям, разве делая зло они зависят от Бога? Нет. Они сами.
Человек старается быть хорошим, но у него ничего не получается (несовершенство). А если он хочет снять маску лицемера, то учиться у Бога "Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков,— и дастся ему" (Иакова 1:5 [СП]).
Это ты мне ща хамить пытаешься, что ли?
Бог создал совершенных людей . Люди сами такиими становятся . Но скоро Бог все изменит Псалтирь 36 : 8 -11
Так их много человеков. А вы из какого города? Здравствуйте.
Влада Назарова
Секрет.)
Похожие вопросы
- Почему Бог создал мир животных таким, что злой и жестокий зверь безнаказанно уничтожает добрых животных?
- Почему Бог создал человека злым?
- Почему бог создал такой жестокий мир?
- Почему Бог создал мир таким жестоким? Почему в природе все друг друга кровожадно убивают, чтобы поглотить и выжить?
- Почему Бог создал такой жестокий мир?
- Зачем Бог создал людей такими злыми?
- Если Бог есть Любовь, Почему Бог создал злого д-вола !? Что-бы людей искушать !? Значет Бог и есть изнач. Источник зла!?
- Почему Бог создал Дьявола страшным а не милым? почему он создал мутанта с рогами?
- Поразмышляем? Почему бог создал мир и людей не на современном этапе развития?
- Почему Бог создал вечный ад когда бы просто допустим мог стирать души грешников?