Религия, вера
Как Христос сегодня руководит?
Теократически.
Помогает.
Он дает указания через журналы "Сторожевая башня".
Очень сложно. Делает для душ защиту от вырывания их из людей.
Через мудрых подсказывает таким, как вы, ищущим, чтобы других в беду не вводили своими заблуждениями и не портили жизнь себе и ближним (дальним)


Христос был городским сумасшедшим и никем он никогда не руководил. Людьми руководил Бог, управляя мозгом Христа. Способы управления Богом есть несколько... только зачем вам это знать?
Десница Господня высока,
десница Господня творит силу!
Псалтирь 117:16
Рука Твоя найдет всех врагов Твоих,
десница Твоя найдет всех ненавидящих Тебя.
Псалтирь 20:9
десница Господня творит силу!
Псалтирь 117:16
Рука Твоя найдет всех врагов Твоих,
десница Твоя найдет всех ненавидящих Тебя.
Псалтирь 20:9
Вообще не руководит.
Алексей Марьяновский
говорите за себя)))
Через Духа Святого-Ин. 14:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Руководитель из малограмотного еврейского плотника вышел некудышным.
Кругом одни войны, стихийные бедствия, голод, безработица.
Коронавирус вот появился.
Может у Бога-Отца есть еще какая-нибудь кандидатура, о которой молчали Ветхий и Новый Заветы? Более компетентная, чем Иисус?
Ну там Бог-Дочь? Или Бог-Внук?
Кругом одни войны, стихийные бедствия, голод, безработица.
Коронавирус вот появился.
Может у Бога-Отца есть еще какая-нибудь кандидатура, о которой молчали Ветхий и Новый Заветы? Более компетентная, чем Иисус?
Ну там Бог-Дочь? Или Бог-Внук?
Когда Иисус жил на земле, он исцелял больных, воскрешал мертвых и помогал тем, кто попал в беду. Тем самым Иисус показал, что́ он сделает в будущем для всех послушных Богу людей (Матфея 15:30, 31; Иоанна 5:28). Когда Иисус умер, Бог воскресил его как духовную личность (1 Петра 3:18). Затем Иисус сел по правую руку от Бога и стал ждать, когда Отец даст ему царскую власть над всей землей (Евреям 10:12, 13). Сейчас Иисус правит на небе как Царь, а его последователи возвещают эту добрую весть по всей земле. (Прочитайте Даниила 7:13, 14; Матфея 24:14.)
Он не руководит... В Гренландии, В Абхазии, В Вашингтоне, в Луизиане, в Техасе на 5 тел... Он на небе а его разделили на 5 ботов и он ими играет... Ткс на подхвате..
Да как и всегда - никак... Как работает так и платить надо...
Похожие вопросы
- Христиане утверждают, что церковь основал Христос и руководит до непосредственно до сих пор.А кто руководил инквизицией?
- Если Христос бы руководил РПЦ, то какое послание, подобное приведенному в Откровении он бы прислал?
- Как Христос сегодня руководит распространением благой вести?
- Если церковью руководит Иисус Христос то разве может в ней процветать беззаконие и грех?
- Если Христос руководит хр. церквами, почему они не объединяться? Если одной, то почему не прикажет примкнуть к истинной?
- Думаете это Христос автор церконых догматов веры и он утверждал устав РПЦ? Некоторые говорят что ОН руководит РПЦ.. . +
- Христиане, если церковью руководит Христос, почему от него нет ни одного послания с времен И. Богослова?
- Как в 1 веке соблюдалось единство мыслей? Кто руководил учениками Христа?
- Руководит ли Христос своей Церковью и в чём это выражается?
- Как сегодня Иисус Христос руководит Божьим народом?