Религия, вера

Христиане утверждают, что церковь основал Христос и руководит до непосредственно до сих пор.А кто руководил инквизицией?

Юрий Антохин
Раньше инквизицией, как и сейчас сектой иеговистов, руководил дьявол.
Руслан Низамов
Лучший ответ
Анна Гришина Итак, инквизицией руководи раньше. А сейчас сектой иеговистов руководил.
А православной сектой нет, не руководит.
Православной сектой руководят иконы. это не дьявол, нет.
Иисус всегда был против ЦЕркви. . он даже побуждал разрушить Храм ЦЕрковный. . чтобы избавить людей от этого гнезда Сатанинского. .
за что и был привлечён к суду. . .и приговорён к смертной казни через Распятие. .
Иисус всегда был против ЦЕркви. . против обрядов, летургий. .
только жизнь в любви и сострадании имеет смысл.. .
Юлия Якубенко
Юрий Антохин Ну, не совсем так.
Он не был против церквей.
В Откровении он через Иоанна обращался явно к руководителям разных церквей *не конфессий)
Кого хвалил, кого ругал, кому обещал помочь...
Эти люди отошли от Христа.
Яна Арепьева
Как ни странно, но многие христиане до сих пор считают действия инквизии оправданными и необходимыми.
Юрий Антохин Наверное католики?
В свое время Лойола обучившись на востоке у темных во время крестовых походов учению воли, подмял под себя католичество, организовал темный могущественны орден иезуитов (что действует до сих пор) и привел на престол темного папу.
Христиане утверждают--эти что угодно будут утверждать.

Церквью правят люди и только люди. И инквизиция тоже их рук дело.
Ольга Каширина
большинство христиан до сих пор не знают что такое церковь и что на самом деле основал христос ...
че тут говорит! они даже не знаю что правды они незнают...
во время инквизиции Папы не считались безгрешными по законам Католичества - они стали безгрешными только недавно
Юлия Дорофеева
А кто сказал, что всё то, что называется церковью, является тем институтом который созидается Христом?
Человеческий фактор на земле проникает везде, уже во время земного служения Христа люди пытались использовать Его авторитет и способности в своих целях, а что говорить о тех временах, когда лидеры от религии вообще потеряли Господа из виду?
Линар Юсупов
Миром правит сатана и инквизицией он же и правил.