Религия, вера
Как сегодня Иисус Христос руководит Божьим народом?
Божий народ сбрендил и убивает сам себя
Иоанн 14: 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
К Римлянам 8: 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
Матфей 18: 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Он раздаёт Свою Плоть и Кровь в Таинстве Евхаристии Православной Церкви коими причащаясь народ Божий освящается и соединяется с Богом
Вы пока не понимаете концепции Бога...
Через Духа Святого. Не через православную церковь, это ложь. Выдумки православия.
Никак.
Он всего лишь, показал пример, но...
... а) и люди, от себя, всё, что увидели, переврали:
... б) те же люди, всё, что могли понять, они же всё и пообосрали....
Он всего лишь, показал пример, но...
Христос никогда и не пытался вами руководить Это миссия вашего творца. Христос пришел и дал вам знания вашего начала. Но так и не поверили ему.
Через Православную Церковь. Христос сказал, что создаст Церковь Свою и врата ада не одолеют её.Так оно и есть
Иисус является главой христианского собрания.
Он обучает свой народ и они в свою очередь подражают ему в любви, доброте.
А также они выполняют его поручения.
" Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей."
Этими словами Иисус заверяет свой народ, что всегда будет с ними и будет их поддерживать.
А также они выполняют его поручения.
Матвея 28:19,20