Религия, вера
Почему Бог не помогает человеку? Если Он есть, то должны быть какие-то причины того, что Он не помогает?
Человек не заслуживает этого.
Отсюда и вывод - бог выдуман.
Андрей Шумихин
ты тоже никому не помогаешь - ты тоже выдуман?
Бог всем помогает, но не все этого замечают.
Бог совершает дело Евангелия по всему лицу земли, Он действует в своих детях, и действует могущественно.
Что значит "не помогает",мы же под Его водительством и руководством.
Не как неверующие, там "сам себе режисер".
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
На это могут быть разные причины.
Господь беспристрастен и не относится предвзято ни к кому из живых существ. Живые существа сами отвечают за свои поступки.
Господь только обеспечивает их всем необходимым для деятельности через Свою внешнюю энергию, материальную природу.
Тот, кто во всех тонкостях знает механизм действия закона кармы (деятельности и ее последствий), не запутывается в последствиях своих действий.
Бог не джин из бутылки, чтобы помогать человеку, когда тому плохо, по первому требованию!
Бог помогает тем, кто готов исполнять ЕГО волю:
"Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам." Лк12
хотя, если человек жив, то только благодаря милости Божией в любом случае
Олег
Верно, он не джинн. Он неизмеримо круче. Поэтому - да, должен помогать. Иначе грош цена его хваленой "любви".
Причину не поймёт тот кто чуток обделён памятью и пониманием. Любое необдуманное действие порождает следствие.. а причина одна: необдуманность. А потом когда закручивается водоворот следствий мы кричим АУ!! ТЫ ГДЕ!! Три категории осужденных есть...
Брррр. Это а сказке сапоги скороходы, печь самокат и прочее. В жизни как а жизни. Бог даёт кюксловия и ты начинаешь жить и уже где тебя не хватает то Он восполняет, иногда явными чудесами. Делает это всё скрытно и незаметно, чему и нас учит.
Ну и простите но фильтровать свои хотелки это тоже нужно уметь, а то анекдотов по этой теме немеренно.
Человек грешен, а грех - преступление против бога.
Бог всегда помогает, только человек не всегда это осознает.
еще как помогает. Если в вашем случае этого не произошло, значит вашей бессмертной душе это вредно. Значит не сделали правильных выводов, не смирились.
Бог не поможет воровать и убивать, а поможет жить праведно и свято, дает духовный рост, создает из грешников-святых
Бога мудро знать как личность чтобы он стал помогать. А сейчас Бог этого злого мира Сатана.
На самом ли деле Бог заботится о нас?
https://www.jw.org/finder?srcid=jwlshare&wtlocale=U&prefer=lang&pub=dg
Может кому-то уже бесполезно помогать.
7млрд человек помогать что ли. почему он должен помогать. кто его знает
Олег
Количество значения не имеет. Он же заявляется как "всемогущий".
А кто сказал что не помогает, в важные минуты Бог всегда рядом если и вправду нуждается в помощи человек, он же не может при всех на глазах спустится и спросить что случилось?