Религия, вера

Вы (возможно) видели, когда в церкви гасят свечи поставленные. Это Религиозное Преступление?

Да, это оскорбление чувств верующих .
Lamazi Gogo
Лучший ответ
Богу важна жертва человека в виде свечи, само горение свечи ни на что не влияет
Waldemar Brill
Татьяна Парфененкова Чаго?
или бабло которое Церковники собираю ...ну поставь дома, и пусть догорит.
Waldemar Brill Верующий жертвует на храм, дома сделать это невозможно
Нет.
Bektur Bakeev
спасибо, поржал ))
Нет. Так убирают свечи
Мила Неважно
Татьяна Парфененкова тогда кто и смысл Их?
Татьяна Парфененкова уж мне поверьте - женщин я принимаю когда горит Подсвечник - и никакого труда не испытывал очистить подсвечник когда приходит другая Женщина.
Татьяна Парфененкова неа - у меня свои Боги ...мы разных религиозных взглядов.
Татьяна Парфененкова а вот на этот вопрос Верующий

НИКОГДА не отвечает.
Татьяна Парфененкова Верь в своих богов или Бога. Зачем тебе Знать лишнее?
Оно поможет или приведет к раздору?
Татьяна Парфененкова Нет ...мои простые, но иногда чуть злые ...пусть будут со мной.
Они уже обиделись ...но чуть чуть.
Татьяна Парфененкова Ваш, и ваше мнение уважаю.
Татьяна Парфененкова Мои боги .. а не Бог.
Татьяна Парфененкова 7 + 2 этого Хватит?
Татьяна Парфененкова Ваши ошибки вам Объяснять или с ними вам проще Жить?
Татьяна Парфененкова Как правило, христиане не понимают Легенду об изгнании Адама и Евы из Рая,
даже её не могут повторить.
Татьяна Парфененкова Тогда о Легенде междуречья ...в чём её смысл?

как подсказка - появление злаковых и резкое изменение климата.
Татьяна Парфененкова уже сказал - Изгнание Людей из Рая.
Татьяна Парфененкова Вы может привести то как это поняли Иудеи, ..но в переводе
Татьяна Парфененкова Какая Причина Изгнания из рая ...всё же написано.
это первое.

Второе - что исторически создало эту легенду.
Татьяна Парфененкова см на предыдущий комментарий ...всё.

можно еще посмотреть "Катаклизмы Земли".

.. и Солнца не было видно два года, а когда оно появлялось, то было похоже на свет Луны.
Татьяна Парфененкова я не профессор ...это как специя - интересно, изучайте.
не интересно - живите своей жизнью.

Ваша Вера - ну и хорошо, я же Вам не доказываю, что моя Правильная (а так оно и есть)
Татьяна Парфененкова и тех, кто её читал и покупал
Татьяна Парфененкова или, как пример - не крестится в общественном транспорте ...кому то это будет не приятно ...это один из простых примеров Веры.
Татьяна Парфененкова Выйди, зайди в специально отведенное помещение.

если мне захотелось исправить малую нужду ...я выйду в лесок, а не в автобусе или машине.
Видел, даже поругался с этими женщинами в своё время, из за этого. Говорят так положено (деньги зарабатывать).
Роман @@@.@@@
Да, конечно видел.
Служба окончена, и свечи можно погасить.
Также, если свеча уже сгорела до огарка, то её также можно погасить, чтобы освободить подсвечник.
Марина Петрова
Татьяна Парфененкова а может быть в Огарке и смысл? а не в деньгах, которые заплатили?
Марина Петрова Что ж, я поражён вашим ответом, я впервые встретился с огаркопоклонником.
Бог говорил не творить идолов. Свеча - идол! Бог не говорил поклоняться Ему через свечи, это придумал сатана через людей.
Исход 20-2:17
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

И поклоняться нужно Богу не свечами, в храмах (сам человек есть храм неруковторный), а в Духе и истине! Изучать Слово Бога, применять Его на практике своей жизни = омываться Кровью Христа.
Евангелие от Иоанна 4:23
Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Да нет, почему же, лучше бы было, чтобы подсвечник полностью зарос, как лес, свечами, был бы грязный и в воске. Чтобы воск стекал и на пол, никто не убирал бы подсвечник, а люди бы продолжали ставить и ставить свечи, а, увидев, как его свечки убирают, гневно возмущаться и мешать это сделать
Татьяна Парфененкова к религии это не ответ - положить в кипяток ...вы дома тоже тушите свечи,
или у вас нет того, для которой \ которого их зажечь?