Религия, вера

Какую роль выполняют ангелы ?

Роль защиты. Ангел-хранитель дается каждому человеку при рождении и далее идет с ним по жизни охраняя и оберегая его от невзгод. Однако если человек совершает зло, причиняя боль и страдание ближнему то ангел-хранитель отступает от него на семь метров оставляя его без защиты.
Саша Бегун
Лучший ответ
Служебную
у каждого своя роль .от адъютантов до простых помощников
Елена Русина
беречь
Dusho Dusho
Кому когда из Ангелов сказал Бог:
седи одесную Меня,
доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

Не все ли они суть служебные духи,
посылаемые на служение для тех,
которые имеют наследовать спасение?
Служебные духи.
Леся Лесина
Важную
Sasha Bekin
Ангелы - суть служебные духи. Несут службу Богу
Послание к Евреям 1:14
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Maks Vip
Библия сообщает о духовных личностях, которые имеют разное положение и иерархию.
Она различает их, как (сверху вниз) Архангел, Серафимы, Херувимы, Ангелы.

1. Архангел Михаил или Иисус Христос, это Главнокомандующий всеми Ангелами.

2.Серафимы находятся рядом с престолом Бога, они больше приближены к Иегове Богу. Их роль освящать Имя Бога, выявлять всякую духовную нечистоту и устранять ее.

3. Херувимы находятся ниже рангом, т. к. представлены под престолом Бога или под колесницей Бога. Они были изображены в храме Бога и двое из них были вырезаны на крышке ковчега. Очевидно, что они служили для передачи информации от Бога людям.

4. Ангелы, это духовные личности ниже рангов Херувимов. Пророк Даниил видел в видении 10 тыс колонн по 10 тыс Ангелов, т. е. он видел 100 млн Ангелов. Это служебные духи, которым Бог дает самые разные задания.

Слово ангелос переводится, как вестник. Когда оно используется по отношению к людям, то переводится, как вестник, а если к духовным личностям, то не переводится.
Посланники Божии.
Люба Макеева
у тебя поповская фамилия.... и русской Церкви тебе не избежать.
Ice Badmaev