Религия, вера

Кто пояснит. про Иисуса многие пишут, что он - икона и можно его рисовать__

Но это как? разве можно живого на иконах рисовать?
Иконы-это рисованные идолы и за них падает проклятие на причастных к ним.
Александр Криулин
Лучший ответ
Muhammadumar Rahmonov Нет. Пусть рисуют.
Это зароботок. На имени Христа.
Muhammadumar Rahmonov
одни говорят одно, другие - другое. размышляй.
Можно рисовать, в этом нет греха, но иконы должны быть в музеях, а не молиться на них. Ведь Бог хочет, чтобы мы молились ему, а не иконам, Он записал это в Св. Писании. ( Исаия 42:8) и ( Притчи 15:29)
Он Мне Икона, Он выше всех и всего. Да, вы правы что Он Живой. Но Икона - это спомогательная вещь для Молитвы. То есть если человек хочет Помолиться Святейшему или Святому, а он забыл Его или его облик, тогда он может поставить изображение Того или того кому он хочет Помолиться.

Мы не Молимся Иконам, так же не Молимся через Иконы, мы Молимся перед Иконой Святейшему или Святому который на ней изображён.

А Молитва - это разговор с Богом Иисусом Христом или со Святым, в Молитве можно просить у Бога или у Святого то, что хочет человек. В первую очередь нужно Молиться Господу Иисусу Христу, ведь всё по Его Воли.
Господь может помочь, главное попросить, главное просить то, что не связано со грехом. Молиться можно и за другого человека. Только Церковь запрещает Молиться за того человека, который совершил самоубийство. Молиться можно о здравии, о благополучии. Но главное много не Молиться, ибо Отец ваш Небесный знает то, что вы хотите до того как вы попросите.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)

Вот самая главная Молитва:

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (От Матфея 6:9-13|RST-http://b-bq.eu/Matt/6_9-13/RST)
Елена Кадырова
ну нет у них фотографии Его.
Иисус не икона и рисовать его не надо, как вы можете нарисовать его, если никогда не видел?