Религия, вера
В эпоху абсолютной деградации (сейчас) у большинства людей действительно нет шансов духовно пробудиться?
Хоть кто-то заметил что сейчас эпоха деградации.
какая деградация, о чем ты?
ты просто историю не знаешь, а о деградации рассуждаешь...
Это все метафоры. Никто и не почивает, все духовно бодрствуют, но каждый на свой лад)
Сейчас самое время пробуждаться.... Просто повторяя святое имя Кришны — Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе/Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе, — преданный Господа легко и радостно достигает высшей цели, которая остается недоступной для тех, кто идет другими духовными путями.
Определение "духовно пробудиться", пожалуйста)
И определение деградации, в ключе.
Шансы есть. У всех. Желания нет...
Почему нет шансов, шансы как раз велики весьма. Дай Бог война, а там такое пробуждение духовное настанет. Весь мир оно охватит.
кому нет шансов на дальнейшее развитие не имеет смысл давать, продолжать жизнь. и к этому они приходят сами.
изначально у всех разные условия, на это есть объяснения, но не православные.
Всему свое время...
Светлана Воробьёва
кали йуга самая хорошее время для быстрого прогресса
Я с вами не согласна. Любой человек может приблизиться к Богу . Это зависит ТОЛЬКО от человека, от его желания.
Так устроена система. Пробуждаются постепенно, а не все сразу
Действительно
О себе подумай, тебя за других в Суде не спросят.
У каждого есть всегда шанс, а вот желание исправиться и встать на сторону Бога далеко не у всех! Деяния 17:27, 28 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живём и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».