Религия, вера
Всем здравия, здоровья и добрейшего утра, есть ли тут, кто духовно пробудились? Реально ли на практике.. ↓
..стать внутренне счастливым без каких то реализация (каким был скажем Будда и подобные люди), пусть и не женат, не богат, и так далее, реально ли отвязать наше внутреннее чувственное эго от себя, что в нас столь сильно прошито, чиповано, отвязать вот это чувственное, склонное желать, привязыватся и страдать.., отвязатся от этой сферы нашего нутра, и стать внутренне счастливым и спокойным вне реализаций, избавится от чувства внутренней не-полноты, вне каких то реализаций, свершений, достижений, личных, личностных, материальных, и вдруг стать внутренне счастливым и спокойным, ведь сама Жизнь, факт Жития, сам факт бытия, это и есть самая корневая реализация, это и есть самая безценная реализация, это то самое корневое, без чего не могло быть ничего остального.., никаких желаний, дел и свершений, и по-сему нужно легко вздохнуть, выразить благодарность именно за саму Жизнь, и стать счастливым, вне зависимости от каких то там реализация, из-вне навязанных, обще-принятых, якобы без женитьбы, богатств и прочего, словно бы человек вне располагания всем этим, якобы не-реализованный, какая реализация может быть ценнее самой Жизни, самого факта Жизни..? А Вы пробудились, пришли к такому состоянию в себе..? Как и через что сумели..?
Да, это возможно :)
Счастье не является материальным объектом и поэтому не связано с материальными ценностями, как это ошибочно считают многие люди.
Нужно найти истинные ценности и ориентируясь на них следовать стилю жизни, который дает ощущение мира, радости и счастья не зависимо от внешних обстоятельств, причем Вам не нужно уходить в себя, как это сделал Будда или прятаться в монастырях, а иметь радость поддеживать других и радоваться этому. :)
Я так живу и могу помочь понять, как Вы можете этого достичь :)
ღ Ирина ღ
..пишите, излагайте, очень заинтересован, рад буду охотно! прочитать, ценная информация по этой теме очень важна для меня, за ценную информацию, останусь очень благодарен,
ღ Ирина ღ
..что тут гадать скажу наверное, исзходя из изложенного выше, для обретения такого состояния (внутренней гармонии, покоя).., знаю, что помочь способна лишь сильная и главное стабильная вера в Бога.., это всё что я знаю, исходя из личного жизненного опыта знаю, что для меня лишь то и есть помочь, иных (более сильных) лекарств для души не знаю,
ღ Ирина ღ
..лично для меня с годами вы-яснилось, что Жизнь в Боге.., обретение Живой и Сильной Веры в Бога, это одна из самых базовых, решающих, основных систем ценностей, в пирамиде моих ценностей, стоящая на самом первом месте, это и есть для меня, в Сути своей, самая перво-степенно значимая, важнейшая реализация, если Вера есть и всегда будет, с сильной Верой хоть на войну, хоть всю жизнь один жить, хоть в бедноте пожизненной и зное, с сильной Верой, от всего перечисленного, зависим быть не возможно, главное Веру эту в себе совершенствовать,
Просто зашёл поздороваться, приветствую!
ღ Ирина ღ
Здравствуйте, доброго дня, благостного настроения,
те кто пробудился не счастливы, они обрели покой - внутреннее равновесие.
а счастье это противоположность страданиям, когда маятник болтает, то туда то сюда.
если не женат, то не познал божественной любви.
не взрастив ребенка нет корневой реализации.
если не обеспечен то имеешь страдания/лишения/нужду.
если нет никаких дел и свершений, значит не реализовался.
а значит и не просвещенный, и не обрел покоя.
я и не засыпал. Духовно.
Кириллов Денис
Что и дефиницию своему "Духовно." можешь дать или вслед за попами колдуешь в тумане?
Реально. По милости Господа Бога и это возможно.
"...потому давайте не будем спать, как остальные, но будем бодрствовать и мыслить здраво".
1-е послание Фессалоникийцам 5:6 — 1Фес 5:6: https://bible.by/verse/59/5/6/
Понимание приходит через принятие)
Что значит "стать счастливым, вне зависимости от каких то там реализация"?
Руслан Мартин
КТО верует тот счастлив, ведь вера дает победу и продвижение-осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом, но происходящем во времени (рост).
ღ Ирина ღ
..вне зависимости от всего того, реализован ты или нет, по обще-принятым стандартам, типа женитьба, богатства и прочие хотелки, выйти из состояния, в котором что то желаешь, а если что не получаешь, то мучатся от этого, а стать счастливым, значит обрести внутренний покой, вне зависимости от того, женат ты или нет, богат или беден, популярен или нет, наверняка бывают и такие люди.., к примеру, живут себе спокойно в деревне, ловят рыбу по утрам, и празднуют жизнь..,
Йя в 5 утра пробудился, стакан водофки замахнул и снова уснул! :)))Счас воть опять пробуждаюсь, но с водкой осторожнее, тока по 100 грамм! :)))
то, о чем ты говоришь, буддизм считает одним из типовых заблуждений, следствием привязанности к себе. получить такое заблуждение относительно несложно, даже здесь полно таких людей. крайняя степень такого заблуждения называется "бред величия". :)
что нашел Шакьямуни, пускай даже частично, понимают очень немногие. например, монах спросил матера Юнмэня:
- что такое будда?
- сухое дерьмо на палке. - ответил мастер Юнмэнь.
я говорю, что Юнмэнь лжет. будда - это кружка с водой.
- что такое будда?
А у верующих, когда их призывают к Богу и посланнику Его, дабы он судил между ими, одно только слово, которое говорят они: " мы слышим и покорны". Таковые - счастливы.
Те, которые покоряются Богу и посланнику Его, боятся Бога, благоговеют пред Ним, - те блаженны.
Николай Кабошин
алах-бабах! :)))
отрыжка из где то увиденного, услышанного, прочитанного и придуманного.
ღ Ирина ღ
..ошибаетесь, вещаю из личного, жизненного опыта.., и вопрос задавался, интересно было знать, как с этим дела обстоят у других,
Идет непрекращающаяся вражда-НУЖНО правде в глаза смотреть иначе ложь скосит.
Знаете, а это хороший вопрос. В смысле, тоже думаю над этим. И я вот что не пойму - жизнь сама по себе подразумевает беготню за целями, борьбу, иначе зачем она? Жизнь без целей и достижений чего-то, без развлечений, подобна сну. Там и горя нет и счастья. Что касается Будды, можно ли назвать жизнью его существование? Будда стремился понять смерть, он большее время проводил в глубоких медитациях, видел прошлые воплощения, отказался от всех смыслов. Такое состояние подобно сну или полусмерти. Сравните сидение под деревом с закрытыми глазами и, например, выход на корабле далеко в океан, поднятие в гору, где актив и достижение
Кириллов Денис
Ваш "актив и достижение" - бессмысленные крысиные бега... Что касается Будды то его полувековая проповедь как Мирового Учителя чертовски далека от тех фантазий которые Вы имеете на его счет.
Альбина Байдыракманова
Возможно Вам будет интересно познакомиться с моей точкой зрения :)
https://otvet.mail.ru/answer/1996327434/cid-332773416
Есть те, у кого в мозгах все смешалось к херам. Я, к примеру.