Религия, вера
Доброе утро! внутренний богословский смысл?
Будьте добры, дайте определение? Благодарю за ответы
"Уклоняйся от зла и делай добро, Ищи мира и стремись к нему"
"Не удерживай добро от тех, кто в нём нуждается, когда твоя рука в силе его сделать. Не говори своему ближнему: «Иди, приходи потом — завтра я дам» , если у тебя есть сейчас. Не замышляй против своего ближнего никакого зла, когда он без опасения живёт с тобой. Не ссорься с человеком напрасно — если он не сделал тебе зла".
добро творите
Бого-словский означает мнение бога. Суть всей духовной жизни состоит в том чтобы понять мнение бога, а не свое и не не кого-то другого. Так постепенно человек и становится спасен или освобожден - думая о боге и забывая о себе как ни странно
Сейчас люди думают что надо в первую очередь думать о себе а бог (истина) приложится, но чет не прикладывается никак) Думая о боге человек и получает бога, а думая о себе человек получает себя с теми же самыми проблемами или даже больше проблем
это означает что тебе добро сегодня было и все было хороше
очень редко богословы употребляют это слово оно народное выработанное в борьбе со злом реальными людьми употребляйте его чаще и вы пойиете что вепа в того бога в которого верят в церквях унижает достоинство человека
А что есть и такое понятие... как внутренний? Это что, у каждого человека есть такой смысл?