Если проводить аналогию с фильмом "Матрица",то в этом мире подавляющее большинство духовно спит. И СИ пытаются пробудить спящих.
Благая весть о Царстве скрыта от противников, лиц, ослепленных дьяволом. (Сравни Матфея 12:30.) Если они не вырвутся из ложной религии и западней дьявола, им предстоит гибель. Эти люди под демоническим влиянием сами закрывают свои глаза покрывалом, как сказал апостол Павел в 2 Коринфянам 4:3–5: «Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы – рабы ваши для Иисуса».
12 В духовном отношении ослепленные не хотят верить. Своим неверием они открывают свой ум демонам (1 Тимофею 4:1).
Если благая весть о Царстве закрыта перед глазами некоторых, то это не ошибка Свидетелей Иеговы, а их собственная. Благая весть о Царстве не скрывается. Всемирное проповедническое дело Свидетелей Иеговы хорошо известно. Поэтому они могут сказать, как апостол Павел: «Это не в углу происходило». Да, благая весть, как он писал, была возвещена «всей твари поднебесной» (Деяния 26:26; Колоссянам 1:23).
Религия, вера
Большинство не согласятся, что они "спят"? "Пробудитесь! ".
В духовном отношении глаза многих людей закрыты пеленой невежества. В Библии говорится, что народы «пребывают разумом во тьме и от жизни, что исходит от Бога, отчуждены из-за своего невежества» (Эфесянам 4:18). Когда сведущий в Законе Павел еще не был христианином, он был настолько ослеплен невежеством, что преследовал собрание Бога (1 Коринфянам 15:9). Но Иегова открыл ему истину. Павел объясняет это так: «Для того проявлено было ко мне милосердие, чтобы в моем исключительном случае Христос Иисус показал все свое долготерпение в пример тем, кто поверит в него к вечной жизни» (1 Тимофею 1:16). Многие из тех, кто сегодня служит Иегове, раньше, подобно Павлу, противились Божьей истине. Поэтому у нас есть все основания и дальше проповедовать даже тем, кто нам препятствует. Постоянно изучая Слово Бога и вникая в его смысл, мы защищаем себя от того, чтобы погрязнуть в невежестве и огорчить Иегову своими делами.
9 Духовному зрению многих людей мешает то, что они закоснели в своих взглядах и не желают узнавать что-то новое. Многие иудеи отвергли Иисуса и его учения потому, что упорно держались Моисеева закона. Конечно, были и исключения. Например, после воскресения Иисуса «великое множество священников стали послушны вере» (Деяния 6:7). Как бы то ни было, о большинстве иудеев Павел писал: «По сей день, когда читают Моисея, покрывало лежит на их сердцах» (2 Коринфянам 3:15). Вероятно, Павлу были известны слова, с которыми Иисус обратился к иудейским религиозным руководителям: «Вы исследуете Писания, поскольку думаете, что через них будете иметь вечную жизнь, и именно они свидетельствуют обо мне» (Иоанна 5:39). Писания, которые они так скрупулезно исследовали, должны были убедить их в том, что Иисус — это Мессия. Однако у этих религиозных руководителей были собственные взгляды, и даже Сын Бога и его чудеса не смогли переубедить их.
10 Сегодня в христианском мире происходит нечто похожее. Подобно иудеям I века, люди «имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием» (Римлянам 10:2). Хотя некоторые изучают Библию, они не хотят верить в то, чему она учит. Они отказываются признавать, что Иегова обучает свой народ через помазанных христиан, представляющих верного и благоразумного раба (Матфея 24:45). Мы же понимаем, что Иегова постоянно обучает своих служителей и Божья истина становится для них все яснее (Притчи 4:18). Получая знания от Иеговы, мы постигаем его волю и намерения.
11 Другие ослеплены, потому что верят лишь в то, во что хотят верить. В Библии предсказывалось, что некоторые будут насмехаться над Божьими служителями и не воспримут всерьез весть о присутствии Иисуса. Апостол Павел писал, что «они, в угоду себе, оставляют без внимания» то, что во дни Ноя Бог навел на землю Потоп (2 Петра 3:3—6). Многие, кто считают себя христианами, охотно признают, что Иегова проявляет милосердие, доброту и готов прощать. Однако они отрицают или не воспринимают всерьез то, что он «не оставляет без наказания» (Исход 34:6, 7). Истинные христиане стремятся познавать, чему на самом деле учит Библия.
12 Многие из тех, кто ходит в церковь, ослеплены традициями. Иисус сказал религиозным руководителям своего времени: «Вы отменили слово Бога ради вашей традиции» (Матфея 15:6). Вернувшись из вавилонского плена, иудеи проявили рвение и восстановили чистое поклонение. Но священники стали гордыми и праведными в собственных глазах. Религиозные праздники превратились в формальность и не приносили чести Богу (Малахия 1:6—8). К тому времени, когда родился Иисус, книжники и фарисеи прибавили к Моисееву закону бесчисленные традиции.
См. комментарии.
Не. СИшники - получили команду: активизироваться.
Повод - события на Украине, типа - "армагеддон вот-вот"
Обычная апокалисическая истерия, - ничего странного.
если люди проснутся то им не понадобится религиозное барахло которым управляют рабами
СИ-это последняя цепочка в окне Овертона, где заменяется суть религии и поклонение Богу превращается в поклонение сатане
Наталья Попова
Фарисеи в свое время тоже Христа называли служителем Веельзевула (сатаны), так что ничего нового вы не придумали.

Это было про верующих что не понятно? Живут в нереальном мире и матрица вам в помощь!
Наталья Попова
Для сатаны не важно верующий ты или нет, пока ты не знаешь истину, ты и так в его власти, веришь ты в это или нет. И он сделает все, что бы как можно больше людей увести с собой в уничтожение.
. «Великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы [демоны]. Поэтому... горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается МАЛО ВРЕМЕНИ (Отк 12:9, 12).
Аsilzhan Balgozhina
Ты - кому угодно Родину продашь,
Просыпаемся уже