Религия, вера

Большинство не согласятся, что они "спят"? "Пробудитесь! ".

Если проводить аналогию с фильмом "Матрица",то в этом мире подавляющее большинство духовно спит. И СИ пытаются пробудить спящих.

Благая весть о Царстве скрыта от противников, лиц, ослепленных дьяволом. (Сравни Матфея 12:30.) Если они не вырвутся из ложной религии и западней дьявола, им предстоит гибель. Эти люди под демоническим влиянием сами закрывают свои глаза покрывалом, как сказал апостол Павел в 2 Коринфянам 4:3–5: «Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы – рабы ваши для Иисуса».
12 В духовном отношении ослепленные не хотят верить. Своим неверием они открывают свой ум демонам (1 Тимофею 4:1).

Если благая весть о Царстве закрыта перед глазами некоторых, то это не ошибка Свидетелей Иеговы, а их собственная. Благая весть о Царстве не скрывается. Всемирное проповедническое дело Свидетелей Иеговы хорошо известно. Поэтому они могут сказать, как апостол Павел: «Это не в углу происходило». Да, благая весть, как он писал, была возвещена «всей твари поднебесной» (Деяния 26:26; Колоссянам 1:23).
Наталья Попова
Наталья Попова
15 425
В духовном отношении глаза многих людей закрыты пеленой невежества. В Библии говорится, что народы «пребывают разумом во тьме и от жизни, что исходит от Бога, отчуждены из-за своего невежества» (Эфесянам 4:18). Когда сведущий в Законе Павел еще не был христианином, он был настолько ослеплен невежеством, что преследовал собрание Бога (1 Коринфянам 15:9). Но Иегова открыл ему истину. Павел объясняет это так: «Для того проявлено было ко мне милосердие, чтобы в моем исключительном случае Христос Иисус показал все свое долготерпение в пример тем, кто поверит в него к вечной жизни» (1 Тимофею 1:16). Многие из тех, кто сегодня служит Иегове, раньше, подобно Павлу, противились Божьей истине. Поэтому у нас есть все основания и дальше проповедовать даже тем, кто нам препятствует. Постоянно изучая Слово Бога и вникая в его смысл, мы защищаем себя от того, чтобы погрязнуть в невежестве и огорчить Иегову своими делами.
9 Духовному зрению многих людей мешает то, что они закоснели в своих взглядах и не желают узнавать что-то новое. Многие иудеи отвергли Иисуса и его учения потому, что упорно держались Моисеева закона. Конечно, были и исключения. Например, после воскресения Иисуса «великое множество священников стали послушны вере» (Деяния 6:7). Как бы то ни было, о большинстве иудеев Павел писал: «По сей день, когда читают Моисея, покрывало лежит на их сердцах» (2 Коринфянам 3:15). Вероятно, Павлу были известны слова, с которыми Иисус обратился к иудейским религиозным руководителям: «Вы исследуете Писания, поскольку думаете, что через них будете иметь вечную жизнь, и именно они свидетельствуют обо мне» (Иоанна 5:39). Писания, которые они так скрупулезно исследовали, должны были убедить их в том, что Иисус — это Мессия. Однако у этих религиозных руководителей были собственные взгляды, и даже Сын Бога и его чудеса не смогли переубедить их.
10 Сегодня в христианском мире происходит нечто похожее. Подобно иудеям I века, люди «имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием» (Римлянам 10:2). Хотя некоторые изучают Библию, они не хотят верить в то, чему она учит. Они отказываются признавать, что Иегова обучает свой народ через помазанных христиан, представляющих верного и благоразумного раба (Матфея 24:45). Мы же понимаем, что Иегова постоянно обучает своих служителей и Божья истина становится для них все яснее (Притчи 4:18). Получая знания от Иеговы, мы постигаем его волю и намерения.
11 Другие ослеплены, потому что верят лишь в то, во что хотят верить. В Библии предсказывалось, что некоторые будут насмехаться над Божьими служителями и не воспримут всерьез весть о присутствии Иисуса. Апостол Павел писал, что «они, в угоду себе, оставляют без внимания» то, что во дни Ноя Бог навел на землю Потоп (2 Петра 3:3—6). Многие, кто считают себя христианами, охотно признают, что Иегова проявляет милосердие, доброту и готов прощать. Однако они отрицают или не воспринимают всерьез то, что он «не оставляет без наказания» (Исход 34:6, 7). Истинные христиане стремятся познавать, чему на самом деле учит Библия.
12 Многие из тех, кто ходит в церковь, ослеплены традициями. Иисус сказал религиозным руководителям своего времени: «Вы отменили слово Бога ради вашей традиции» (Матфея 15:6). Вернувшись из вавилонского плена, иудеи проявили рвение и восстановили чистое поклонение. Но священники стали гордыми и праведными в собственных глазах. Религиозные праздники превратились в формальность и не приносили чести Богу (Малахия 1:6—8). К тому времени, когда родился Иисус, книжники и фарисеи прибавили к Моисееву закону бесчисленные традиции.
См. комментарии.
Надя Шилова
Надя Шилова
12 550
Лучший ответ
Надя Шилова Иисус обличал их, называя лицемерами, поскольку они упускали из виду праведные принципы, на которых основывался Закон (Матфея 23:23, 24). Истинным христианам необходимо следить, чтобы религиозные традиции, придуманные людьми, не отвели их от истинной веры.

Источник: www.jw.org
Не. СИшники - получили команду: активизироваться.

Повод - события на Украине, типа - "армагеддон вот-вот"

Обычная апокалисическая истерия, - ничего странного.
Аsilzhan Balgozhina
Аsilzhan Balgozhina
94 098
если люди проснутся то им не понадобится религиозное барахло которым управляют рабами
Любаша Кяро
Любаша Кяро
64 018
СИ-это последняя цепочка в окне Овертона, где заменяется суть религии и поклонение Богу превращается в поклонение сатане
Наталья Попова Фарисеи в свое время тоже Христа называли служителем Веельзевула (сатаны), так что ничего нового вы не придумали.
Это было про верующих что не понятно? Живут в нереальном мире и матрица вам в помощь!
Наталья Попова Для сатаны не важно верующий ты или нет, пока ты не знаешь истину, ты и так в его власти, веришь ты в это или нет. И он сделает все, что бы как можно больше людей увести с собой в уничтожение.

. «Великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы [демоны]. Поэтому... горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается МАЛО ВРЕМЕНИ (Отк 12:9, 12).
Аsilzhan Balgozhina Ты - кому угодно Родину продашь,
Просыпаемся уже

Похожие вопросы