Религия, вера

Душа атеиста спит, но когда пробудится уже может быть поздно?

Ирина Никитина
Для атеиста нет души, ему всё равно.
Линочка Деваева
Лучший ответ
Сразу просматривается бабушкино подюбочно -церковное воспитание.
Ал
Альбина)
Настоящие верующие говорят: Я ВЕРЮ В БОГА (БОГОВ)
Настоящие атеисты говорят : Я НЕ ВЕРЮ В БОГОВ
Остальные спорят, ругают чужие убеждения, пугают адом и другими страшилками, убеждают в том, что их вера или неверие - единственный путь к спасению (разумной жизни) и т. д.
Последние не являются ни верующими ни атеистами. Они просто болтуны.
Дмитрий Б..... атеисты знают и верить уже не могут ни прикаких обстоятельствах
души не спят, просто у всех душ разный возраст.
Атеисты считают, что у них нет души.
Виталя Лисичак
Душа, вообще-то, в религиозных практиках - понятие нематериальное, а духовное. На то она и душа - от слова ДУХ. Посему ни спать, ни пробуждаться ей не свойственно ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Она есть, или её нет. Предмет либо одушевлён, либо неодушевлён. Всё остальное - "от лукавого".
Richie Kilkenny Душа и дух, это разное.
Как говорят в Одессе, это две большие разницы.)
у атеиста- совесть- как индикатор души- есть байка- и последний может быть первым.. хихи. . никому ещё не поздно
душа религиозная выдумка, впрочем как и бог...
Марина Жданова купи себе наконец велосипед, подобреешь. автомобиль тебе не светит с докторской зарплатой, а на велосипед подержанный хватит.))) Не бесись.
душа верующего находится в состоянии наркотического опьянения
Вован Ледяев
Атеисты - выходцы из религии и веры, знают о тебе почти всё, как устроено твоё мышление и чем тебе удобно думать, а ты об атеизме вообще ничего, поэтому и несёшь всякую чушь. Лучше помолчи и послушай.
Вера Глазкова
У атеистов нет души. отсюда и их отмороженое поведение и абсолютный пофигизм к чужому горю.
Ольга Божко
Если душа атеиста спит - то на то есть воля божия.
Не факт. Он может быть ближе к истине чем Вы.
Она не спит, просто он её не осознаёт.
Guljan Shaxaeva
Разум зато живет, и он дает свободу, рабам своих эмоций не понять
Фрося
зациклен на атеистах.... уже диагноз
атеист просто не принимает ничего на веру. И правильно делает, а вдруг Ваша вера неверна?
Ооо Ск Монолит
Виталя Лисичак Но ведь аксиомы на уроках геометрии в школе вы принимали без доказательств?
Душа жива, пока жив человек. Верь в это или не верь.
Человек слишком неизведанное существо, чтобы думать, что души нет. Всё то неизведанное и пока (и на многие времена вперёд, с нынешними научными методами) непонятное и можно назвать для атеиста душой. И это будет почти правильно, но отрицать он этого не сможет, потому что ничего об этом не знает. Но чувствовать-то и он это чувствует.
Если придерживаться атеистических взглядов, то души нет, только разум. И соответственно она спать не может. )
"Спящая душа", или отсутствие веры в Создателя, это просто игры разума. Недаром его называют великим обманщиком.
А.
Алан ..........
нет, вот как раз-таки атеисты и живут во всём смысле этого слова, а вы спрятались и боитесь слово сказать, своего разума у вас нет, вам дали "руководство" вот и ходите как марионетки-зомби, живёте так как вам говорят, делаете то, что вам говорят.. . вот и делайте выводы
Да правильно. Особенно если это произойдёт в Судный день. Тогда уже покаяния не будут приниматься.
Galina Stumpf Не факт что этот Судный день вааще - будет!.. это ж так, предположение, не более!.. 8-)
она не спит, воля чувства и эмоции атеитса заполнены другими интересами и они всего навсего эгоцентричны, мысли и разум не могут выйти за пределы порой необьяснимого
Bogdan Croitoru
Качество души не только Вера, но и активное участие в жизни человека. Первичный выход ее обычно Влюбленность, милосердие, сожаление. К колодцу приходят утолить жажду, к Богу-обрести Истину. Верующие из за Спасения Богу не нужны, потому что это корысть, приспособленчество. Любить Душой а не Разумом-вот в чем разница
а с чего вы взяли, что его душа спит?
Неля Мостовая