Религия, вера
Пробудиться НЕВОЗМОЖНО (даже с Гуру)! Но можно не спать. Почему так мало неспящих, и так много "пробужденных"?
Пробудиться НЕВОЗМОЖНО (даже с Гуру)! А главное, некуда, ибо всё есть сон. Но можно не спать. Пробужденных - море, неспящих - тысяча на всю планету. Почему так мало неспящих, и так много, по меткому выражению Р. И., "женившихся на своём просветлении"?
Потому, что много спать вредно. Это Спиноза сказал.
Антошка Сайрасов
9335tr2173721-49591.s.s.s.sF605
Ирина Тодорова
Спиноза вроде умер рановато, так что может ему и не надо верить, когда он говорит, что полезно, а что нет.
Лучше не во сне просветлеть, а в реальности!
Антошка Сайрасов
9335tr2173721-49591.s.s.s.sF605
По закону жизни,
сначала надо уснуть,
потом пробуждаться
и только потом не спать.
Всё справедливо.
сначала надо уснуть,
потом пробуждаться
и только потом не спать.
Всё справедливо.
Антошка Сайрасов
9335tr2173721-49591.s.s.s.sF605
спать надо в меру 6 часов вполне хватит.
Антошка Сайрасов
9335tr2173721-49591.s.s.s.sF605
Ежели всё есть сон, то даже не спящий в нём пребывает???
Антошка Сайрасов
9335tr2173721-49591.s.s.s.sF605
Ольга Жидкова
Неспящий - в осознанном сновидении. Вот и всё разница.
Забыли сделать зарядку, как пробудились ))
Антошка Сайрасов
9335tr2173721-49591.s.s.s.sF605
Всех гуру надо собрать в кучу и замочить в бочке.
Антошка Сайрасов
9335tr2173721-49591.s.s.s.sF605
уйди, прошу бессоница..))
Всё внешнее есть более или менее проявление внутреннего... сон - сна, иллюзии - иллюзий, истины - истинного... бодрствование - соответственно...
Вы про материальный мир и жизнь лишь тела, флешки... или про жизнь ифы (ПО), ею несомой?
Ольга Жидкова
Тело - концентрированное ПО, сознание
Все уже пробужденные. В какой-то степени. И все двигаются к большему пробуждению. Опять же кто как может. Жизнь - это пробы и ошибки. Нет абсолютного, сразу готового знания.
Антошка Сайрасов
9335tr2173721-49591.s.s.s.sF605
Слушала ночне утром русское радио в авто. Ведущие говорят - самый успешный американский проповедник по фамилии Доллар кинул клич в соцсеть -соберите мне денег на самолет новый, старый вышел из моды.
Многих поди просветлил...
Антошка Сайрасов
9335tr2173721-49591.s.s.s.sF605
Проснувшиеся - это те, кто перестал спать по ночам. Здесь гуры не помогут, здесь надо понять суть сна. Нас усыпляют бактерии продуктами своей жизнедеятельности - закисью азота, для того что бы нас покушать. Хищники по ночам охотятся. Утром у нас не остаётся прошлого опыта для клеток нашего тела, остаётся примерно 3% виртуальной памяти. И мы на новый круг. Безконечный, ежедневный бег до самой смерти.
Как только человек начинает круглосуточно бодрствовать, сохраняя свой опыт - он преобразуется, как говорят шизотерики - просыпается)
Антошка Сайрасов
9335tr2173721-49591.s.s.s.sF605
За Очком восьмизначным.... Бесконечность..
странный вопрос, не могу понять смысла
Ольга Жидкова
Прочитай дополнение.
Ассиметрическая когулентность тому порукой.
Антошка Сайрасов
9335tr2173721-49591.s.s.s.sF605
Вы спите с гуру? Да он не гей, а просто пидор, если вас так нагло развёл на бесплатный секс.
Антошка Сайрасов
9335tr2173721-49591.s.s.s.sF605
Бр-р-р. Нихрена не понял. Если у вас Там все на на всё ответили, то у нас ещё глубокая ночь. Извините, но из Минска сложно объективно оценивать ситуацию.
Как люди любят поговорить о глупостях...
Ольга Жидкова
В этом вопросе - САМОЕ ВАЖНОЕ, что есть в жизни. Это глупость только для БЫДЛА и ОБЫВАТЕЛЕЙ.
Чешите Свою Репу...))) ХмХ
Антошка Сайрасов
9335tr2173721-49591.s.s.s.sF605
Ок, кто ты есть? Частица с болезненым восприятием своего положения в пространстве? Попытка придумать хоть какой то смысл ограничености существования человека? ЛЮДИ СУЩЕСТВУЮТ ЛИШЬ ДЛЯ УСТОЙЧИВОСТИ ПОПУЛЯЦИИ!!! Все умрут и бежать некуда!!! А сомоощущения и само индификация в группы, понятна!))))
Вам в другую категорию.
Судя по Вашему вопросу Вам ответ не нужен. Ответ Вы уже покурили :)
Ольга Жидкова
Потому что это не просто вопрос. Это вопрос для САМОИССЛЕДОВАНИЯ. (если наркоманы вообще понимают, что это такое)
философски подошли к вопросу.. ничего не скажешь
потому что большинство биомасса без души. или слишком примитивное духовное развитие.
В Библии сказано: Открой глаза свои да увидишь, открой уши свои да услышишь. Это и говорит о том, что люди в большинстве своем живут не видя и не слыша рядом живущего с ними.
Антошка Сайрасов
9335tr2173721-49591.s.s.s.sF605
Наверное имеется в виду, что, "пробуждённый" - теоретик, открывший закон какой-либо, а "неспящий"- практик, работающий с этими законами и изменяющий их. Последним быть как и в жизни- не всегда просто.
Антошка Сайрасов
9335tr2173721-49591.s.s.s.sF605
Кто рано встаёт, тому Бог подаёт.
Антошка Сайрасов
9335tr2173721-49591.s.s.s.sF605
Согласен - море "пробуженных", но не знающих, что с этим делать.... Неспящих - намного меньше, но, также, всего лишь, ДУМАЮЩИХ, что они, типа, проснулись....
(а сие - не одно и то же!)
Действительно проснувшихся - едва ли двадцать на всю Планету....
(веришь-нет, не знаю, что советовать... Разок УВИДИШЬ (хоть "краем глаза") Мир, как он есть - и назад дороги уже не будет...)
(а сие - не одно и то же!)
Ты так говоришь об этом, как будто бы это абсолютная истина.
Антошка Сайрасов
9335tr2173721-49591.s.s.s.sF605
Не спать - значит не стоять духовно, а духовных людей мало. Без Иисуса Христа люди не возрождены духовно, не говоря о том, чтобы они духовно продвигались, потому и мало не спящих.
чтобы проснуться и осознанно стать свободным мне понадобилось 10 лет применять на себе древнейшие техники освобождения разума, теперь (уже давно) я вижу мир реально (что происходит на самом деле без розовых очков), мое сознание не поддается гипнозу, оно чувствует малейшие колебания волн, которые направляют на население (чтобы заставить что то делать в большом масштабе), оно улавливает частоты ( т. е темпы жизни и настрой окружающих меня людей, я безошибочно нахожу выход из любой ситуации и много чего что сразу не опишешь------а увеличение памяти дало ключ к разгадке от многих дверей ( для большинства они наглухо и навсегда закрыты) --новые изменения изменили и мою жизнь.... ---------и читая твою демагогию и галиматью я только улыбаюсь как ты нахватался верхушек и возомнил себя супер пупер----------только природу еще никто не отменял-------один из законов 48-ми гласит: если меняешься ты-меняется и все вокруг тебя--------------а ты сидишь на ровном месте----------и еще проснувшихся на всей Земле всего 10 процентов от всего населения (некоторых я знаю) -------еще тебе один закон: --называется--подобие--подобное притягивает подобное---и вот с таким демагогом я уже никогда беседовать не буду----не скучай
Даметкен Дюсекеева
Интересный ответ, про какие древнейшие техники освобождения разума речь?
НЕГАТИВНАЯ СИЛА не желает спасения ни одной Души и всё делает дозволенное и недозволенное, дабы удержать Души под своим контролем и властью, т. к. питаются энергией Души человека Выстоять в этой неравной схватке могут только души в высоким потенциалом Силы Духа.. В свои последние времена Негатив переходит все границы и это уже видно каждому жителю Земли, но и больше изливается милости Бога, который даёт ЛЮДЯМ согласно их менталитету возможности найти свой Путь к Богу, посылая РАЗЛИЧНЫХ Гуру. Мастеров. Учителей. ЛИШЬ БЫ СЕРДЦЕ ОТКРЫЛОСЬ БОГУ И СМОГ человек склонить колени перед Ним.
Антошка Сайрасов
9335tr2173721-49591.s.s.s.sF605
Вопрос автором поставлен неккоректно... Проще было бы сказать так, почему на планете земля нет ни одного настоящего просветленного... или почему по планете земля бродит обезумевшее, похотливое, коммерчески озабоченное стадо зомби, которое считает себя людьми... На самом деле автор прав в том, что весь мир иллюзия обмана, и в телах зашиты двойники отцов небесных... но бараны давно ушли в сторону, по первопричине из далекой атлантиды, когда появилось понятие красота... на самом деле никакой красоты нет, и это точка отсчета которая породила все ошибки... и таким образом боги запутались сознанием в материи...
Андрей Алексеевич
Вот до слов про иллюзии все так неплохо начиналось.. порадовался... а потом ересь... двояко!))))
Антошка Сайрасов
9335tr2173721-49591.s.s.s.sF605
Просто быть это прекрасно. Но чем выше осознание Бытия тем еще прекрасней. И пока не поднимите уровень осознания еще выше, состояние "еще прекрасней" не откроется. Вы о нем просто не будете ничего знать пока к нему не придете.
Ольга Жидкова
ОЧЕНЬ СЛОЖНО просто быть. Даже у Просветленных проблемы с просто быть.
Почитайте биографии Саи Бабы из Ширди, Дилго Кьенце Ринпоче, апокрифы Христианства...
Я так понимаю, что фиксация на стимулах и вызов у себя диссоциативного состояния - это в восточных практиках просто тренировка работы с бессознательным.
Ольга Жидкова
Вы НИЧЕГО не понимаете. Это РАЗРУШЕНИЕ бессознательного, а не работа с ним. Ломовцев называет подсознание "стыдным местом", отмазкой для "нормального" социального человека.
Осознанность - АНТИ-диссоциативное состояние, она противоположна трансу.
Был плохой гуру? (( печально..
Ольга Жидкова
Гуру не будет за тобой бегать всю жизнь. Стараться не спать можешь только ты Сам.
Спать, немедленно спать...
Что работает то и развивается. Чаще всего это пальцы))))))
Антошка Сайрасов
9335tr2173721-49591.s.s.s.sF605
Вы путаете пробуждение с отождествлением со своим телом.
Ольга Жидкова
Я ничего не путаю! РАЗотождествление возможно лишь через полное осознание. Выход в астрал, который обычно называют разотождествлением, - это НЕ разотождествление.
Если вспомнить фильм "Матрица", то этот вопрос в тему. Даже можно спроэцировать на нынешнее состояние дел - большинство народа спит, бодрствуют только погонщики и некоторые, кто отбился от стада.
(каждый берет в кавычки свое слово)
Некоторые не верят в своё существование, но на пороге смерти вспоминают, что они как-то существовали и вспоминают Бога в последний момент.
Один дедушка хвалился. что он в 90 лет ещё газеты читает.... не газеты надо читать. а Отче наш...
у психиатра давно был?
NATO-Наезд Авторитетов и Тухлых Отморозков
Антошка Сайрасов
9335tr2173721-49591.s.s.s.sF605
Субьективизм как известно безрезультатен и не дает ответа на воросы))) а ещёя не завидую твоей жене))) ты вот пишешь, пишешь разглагольствуешь как Головлёв)) а она все посуду, да с детьми. я бы не хотела себе такого философа))))
клип робби Вильямса гляньSin sin sin
там гуру хоть куда
какашка
неспи. замерзнешь
Антошка Сайрасов
9335tr2173721-49591.s.s.s.sF605
пробудиться с гуру-это остаться с голой задницей, а неспящие всегда остаются при своих.
Антошка Сайрасов
9335tr2173721-49591.s.s.s.sF605
Вопрос явно от священника. Ничего конкретного а главное все правильно. Вспоминеться Гоголь «Как только богословы завидывали в стороне хутор, тотчас сворочали с большой дороги и, приблизившись к хате, выстроенной поопрятнее других, становились перед окнами в ряд и во весь рот начинали петь кант. Хозяин хаты, какой-нибудь старый козак-поселянин, долго их слушал, подпершись обеими руками, потом рыдал прегорько и говорил, обращаясь к своей жене: «Жинко! то, что поют, должно быть очень разумное; вынеси им сала и что-нибудь такого, что у нас есть!»
Антошка Сайрасов
9335tr2173721-49591.s.s.s.sF605
С появлением компьтеров и интернетов люди городов-мегаполисов стали превращаться в самых настоящих зомбаков, хотя компьютерные технологии это великие блага и использовать их можно вполне во-благо! Не найдёшь в мире ниодного гипнотического средства - на подобии компьютера в содружестве с интернетом, обладающего такой затягивающей силой притяжения! Виртуальное пространство мрак недавно начавшегося столетия, единственная таблетка - это дёрнуть от компьютера и заглянуть например как за окошком небо прекрасно - трава хороша и сочна, люди-люди мы созданы не для рабской паутины, мы созданы для природы родимой и исцеляющей, только она даёт нам покой и гармонию в душе! Вспомните деревенский образ жизни (ЗОЖ) ...Природа - Природа - Природа ...И в мыслях будет свежая погода !