Если человек искренен и бескорыстен в познании, но оно не привело его к веданию Бога, то для его взора будет закрыт существенный пласт мира (духовный, мистический, эзотерический), однако же, не думаю, что это принесёт существенно дурную Карму.
Если же человек занимается самообманом, убеждая самого себя в атеистической концепции с какими-то алчными интересами, ради выгоды эгоизма, тогда это действительно будет самая худшая Карма.
Религия, вера
Слушаю сейчас ведическую мудрость и там говорится, что атеизм-это самая худшая карма. Это действительно так?
Забыть Бога, да, хуже не бывает.
А я слышал ведическую мудрость о том, что нужно не уничижать людей других мировоззрений подобными гадкими методами, и там ещё вроде через одну строчку ниже было написано, что Я СОЗНАНИЕ патологический врун))
Атеизм - это задача человека достичь-понять всего самомУ, без подсказок гуру и пр. Научиться достигать-понимать, вместо того чтобы необоснованно верить - это плохо?.. ))
А ничего, что карма - это вообще о другом? :) Или в введическом понимании карма - нечто отличное от индуистских и буддистских взглядов?
Раз Веды так говорят, значит так.
Хм. А что такое хорошо, а что такое плохо? Все от этого зависит.
Атеизм это тоже путь к Богу, только не через веру, а через знания, да и атеизм нужен верующим как воздух, чтобы они не увязли в своих догмах.
Бывает что и бесы веруют и трепещут... и атеисты бывают вполне себе хорошие люди.
Ага... наихудшехудшейшее!!! Ура.
а что это значит а какая карма лучше? это лучшесть по каким критериям оценивается в этой мудрости
Интересно что мудрость тебе не поведала о том что карма есть абсурд. Потому что там где нет памяти там нет и обучения, нет прогресса личности.
Нуриля Шамран
Карма это не про обучение это про закон причины и следствия. Вы наверно про реинкарнацию.