Религия, вера
Почему иудеи посчитали слова Христа прямым богохульством?
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее Ин. 8:58
Потому что думали, что Он говорил о Себе.
Потому что иудеи не хотели признавать Христа Богом, ведь только Бог мог быть раньше Авраама
Денис Климович
Ты Аллаха признал Богом? Чем ты лучше иудеев, Христа Богом не признавших?
Vladislaw Bondarenko
У тебя и с логикой проблемы, признание и непризнание -это разные значения
"Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма,"
чуднО.
камни прямо в храме взяли.. и бить там же собирались?
ну нельзя верить 90-летнему маразматику с острова Патмос..
бОльший бред лишь в откровениях этого автора.
чуднО.
Елена Сацюк
вот как легко искажать Писания, когда что то не нравится-не совпадет с вашим представлением и предвзятостью.
Фонатики фарисеи.
Иисус сказал что ЯХВЕ это он
Да любой верующий ответит подобно. Либо затролит за неимение фактов.
А Вы как бы отреагировали, если бы Ваш бог сперва одно говорил, а потом вдруг стал говорить совсем по другому?
Бахтиёр Рауфов
Например?
А в чём они ошибались?
Иисус Христос говорит: «Прежде нежели был Авраам, Я есмь». Смотри, не сказал «прежде нежели был Авраам, Я был», но – "Я есмь". Ибо это изречение «есмь» свойственнее Богу, потому что означает бытие непрерывное и всегдашнее. Так и Отец Его в Ветхом Завете выразился о Себе: «Аз есмь Сый» (РазвернутьКнига Исход
3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
Исх. 3, 14). Об Аврааме, как тленном, прилично сказал «был». Ибо что получило бытие, то и разрушается. А слово «есмь» указывает на свободу от всякого тления и на божественную вечность.
Потому что не верили, что Иисус и есть обещанный Мессия.
Просто Иисус повторил слово "истинно" всего два раза. Маловато будет - надо было раз пятнадцать. Или больше.
Всякий лжепророк начинает свои заявления с того, что утверждает их истиной в последней инстанции. И Иисус - не исключение.
Иисус говорил все от имени Пославшего его Бога.
Но его не поняли..
.
Но его не поняли..
.
Они таким образом стремились достичь своей цели: избавиться от Иисуса Христа.
Вопрос иудеев, заданный Иисусу, касался его возраста, а не того, кем он был. Поэтому логично заключить, что, отвечая им, Иисус говорил о своем возрасте, о том, как долго он уже существовал. иисус существовал в дочеловеческом облике, на небе. Он был ангелом первым Сыном Бога. Затем Они вместе с Отцом Творили .
Потому, что нельзя понять и услышать Бога, будучи страстным человеком. В этом случае сердце не слышит ум, а поэтому, что есть сердце и есть ум, но разума нет. "И слышать будут, но не услышат и видеть будут и не увидят".
Потому что они стали детьми дьявола, который искажает Писания и их смысл.
Если вынимательно читать ваш вопрос, то можно увидеть нелогичность, ибо иудеи не считали Иисуса Машиахом (Христом)!
Потому что Он считал Себя Богом.
Бахтиёр Рауфов
Он является Богом, потому и открыто об этом говорит.
Денис Климович
Потому что это и было прямым богохульством.