Религия, вера
Почему иудеи посчитали себя грешными и не бросили камень в блудницу (история с блудницей из нового завета), а христиане,
считающие себя безгрешными миссионерами-ПЕРВЫМИ БРОСАЮТ КАМЕНЬ?
Тем, что Иоанн видит дальше, подтверждается окончательность суда Иеговы над Вавилоном Великим: «И сильный ангел поднял камень, похожий на большой жёрнов, и бросил его в море, говоря: „Так стремительно будет сброшена великая столица Вавилон, и никогда уже не найдут ее“» (Откровение 18:21). Во времена Иеремии было совершено подобное действие, имевшее большое пророческое значение. Иеремия под вдохновением свыше описал в книге «все бедствия, какие должны были прийти на Вавилон». Он дал книгу Сераии и велел ему отправиться в Вавилон. Там, следуя указаниям Иеремии, Сераия зачитал приговор, вынесенный этому городу: «Господи! Ты изрек о месте сем, что истребишь его так, что не останется в нем ни человека, ни скота, но оно будет вечною пустынею». Затем Сераия привязал к книге камень и бросил ее в реку Евфрат, говоря: «Так погрузится Вавилон и не восстанет от того бедствия, которое Я наведу на него» (Иеремия 51:59—64).
Бросание в реку книги с привязанным к ней камнем служило гарантией того, что Вавилон навсегда уйдет в небытие. А подобное действие, совершаемое на глазах у Иоанна ангелом, бесспорно гарантирует, что замысел Иеговы относительно Вавилона Великого будет исполнен. Полнейшее запустение древнего Вавилона убедительно свидетельствует о том, какая участь постигнет ложную религию в обозримом будущем.
Поверь мне истина -блудница. Ни с кем ей долго -не сидится...
ну-ну..
у христиан нет ритуалов с побиванием камнями..
а в Мекке сейчас?
пысы-разберитесь с тенями от ДВУХ свеч.. потом ставьте картинки :-))
а в Мекке сейчас?
За то иудеи при Моисее и царе Давиде с наслаждением вырезали, клали под пилы и ложили под топоры людей тысячами. Только за то, что они верили в иного Бога, чем Яхве.
1) не бросили камень !? так у них закон где надо наказывать блудницу и того кто с ней был 2). возможно все побывали на ней 3) скрыли того кто был с ней так как он у них уважаемый человек) 4 )её привели потому, что не были прямыми свидетелями, а только по наслышке
5) Иисус её не прощал, а просто сказал иди не гриши, так как Он был поставлен судьей евреями по закону, вот Он и ответил ей, что грех не доказан перед людьми
Так они не посчитали, Иисус им написал все их проделки, кто, когда и с кем,
стыдно стало, вот они и пошли, один за одним....
Иоанн 7.6 Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим.