Религия, вера

Почему человек не видит духовный мир или не способен видеть? Или его нельзя увидеть физическим зрением?

В*
Вета ********
Полагаю, есть, кто видят и физически. На первый Ваш вопрос отвечу, потому что духовный мир = более тонкая материя, она свет сквозь себя пропускает. А наш глаз устроен так, что может воспринимать объекты, от которых свет отражается, в смысле более плотные.
Ismailova Ikibal
Лучший ответ
Духовный и физический связаны цепью .если вы здоровы, то и сеете вокруг благость . Если больны, то страдают и окружающие
Не хочет его признавать, от неудобств, сложно для него это.
Слеп.
Потому, что в приличное общество хамов не пускают.
R E G I S H A
Через сон видим
что бы увидеть духовное надо быть духовным, а не плотским или душевным.
для этого надо родиться свыше от Бога.
Нина Воронина
духовный мир "слышат" ...

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь,
а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: ...
От Иоанна 3:8

Имеющий ухо да слышит, ..
Откровение 2:7
Пока мы в этом тленном грешном теле видеть такое мы не способны. Но это временное явление для христиан. В вечности увидим и это.
но он же не физический, глазами не увидеть, ушами не услышать, таламус и гипоталамус его не зафиксирует, но чувствовать чем тов себе можно, в нас ведь дух есть, святой дух ощущается, если конечно можно так сказать
Ruslan Axmadgarayev
Для видения духовного мира - требуется духовное видение, к тому же - вселенные, как "туго упакованные шарики" - оболочки вселенных, состоящие из первоэлементов материи, ещё толще, чем внутреннее их пространство; если бы не свет Солнца (огня и преобразование огня - электричества) - всё было бы навсегда погружено во тьму! Материальный мир - "тюрьма" мироздания для падших, не желающих подчиняться законам духовного мира и потому, обрекающих себя на жизнь в "кандалах" материи, как грубой, так и тонкой...
И@
Ирина @ Uu
Для безопасности. Если человек увидит духовный мир, до бесповоротно сойдет с ума. Прочитайте книгу "Великий бог Пан" Артура Мейчена. Там как раз про это.
Нельзя.
Нельзя увидеть ровным счетом потому, что нет его. Есть работа мозга. А ещё есть богословы, которые придумали духовный мир, чтобы хоть как-то объяснить работу мозга и себе, и другим верующим. Сходится, если сделать кучу оговорок и допущений, и не думать о том, что не всё, что сходится у нас в голове есть истина.
Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим. Псалом 113:24