Религия, вера

Почему от на скрыт духовный мир? Ангелы, злые ангелы и все такое?

Людмила Козел
Про ангелов частично - здесь:
"Беседа об ангельском мире"

Диакон Владимир Василик
http://www.pravoslavie.ru/60680.html
Younus Mohammadi
Лучший ответ
Не от нас, а от тебя.
Людмила Козел И то там, расскажи?
потому что православные уперто не желают читать и исполнять ветхий завет, но считают его помойкой и решили сразу перейти к новому
в духовном мире нет зла
Елена Моисеева
С чего скрыт то. Оглядись кто тебя окружает. Присмотрись. Одни демоны или овцы царства христова. Людей не много, но есть.
Дима Горохов
Так уж устроен мир, дабы не скрыть серые тона этого мира
Кто сказал, что скрыт? Все тебе открыто, но ты просто не идешь туда вооружившись духовной практикой и не исследуешь его. И ты предпочитаешь просто читать про духовный мир и верить чужим идеям о нем. А этот мир - твой родной дом, который ты просто забыл. Важно осознать и вспомнить, что ты духовное существо. И любые слова, любые идеи на этот счет просто указывают туда и приглашают тебя в это духовное измерение, но не заменяют его.
Люди не должны знать больше. Это приведёт к хаосу. Возможно существуют ангелы, демоны, падшие, а может мы вообще единственные в этом мире. Настанет день и может ты узнаешь правду и все мы узнаем. А пока будем просто жить и довольствоваться тем, что есть.
Leonid Sidorcuk
Потому что, в современной иерархии, если ты говоришь : "смотрите вон там демон, там ангел, а там призрак, а вот на меня смотрит Сатана" - тебя отвезут в дурдом.
когда обкуришься, он для тебя откроется))